Les Foulées de la Forêt de Bréviande

Sélectionnez une année :

Retrouvez ci-dessous le tableau des résultats des 10 km de la course à pied des foulées de la forêt de Bréviande pour l'édition de 2011.
Retrouvez les résultats de 2011 sur le site de la FFA : ici.
Le record de l'épreuve est détenu par Manse Gilles en 00:32:31 sur l'édition de 2009.

PlaceNomTempsClubCategoriePlace Categ
1LATESTERE ADRIEN00:34:33PLANET JOGGINGSE1
2TOLAZZI DAMIEN00:34:44FONTENAY TRESIGNYSE2
3CHRISTIANY JEROME00:34:58ES SAINT PATHUS-OISSERYSE3
4FAUCHEUX CERILE00:35:53AS NANDY ATHLETISMESE4
5LEQUITTE THIERRY00:36:00NLV11
6DA SILVA CARVALHO LE THO00:36:06COULOMMIERS BRIE ATHLETISE5
7GALY JOEL00:36:43NLV12
8DAOUDI ABDELLATIF00:37:02MORMANT ASE6
9IDRES ACHOUR00:37:04US ROISSY EN BRIESE7
10AUBLET PASCAL00:37:04NLV13
11GUY NICOLAS00:37:06MARNE ET GONDOIRE ATHLETES1
12DELAVAL YANNICK00:37:21ELAN 91 (PAL.-MAS.)SE8
13HAMILTON PATRICK00:37:32BUSSY ST GEORGES ATHLETIV14
14REMY LIONEL00:37:49US NEMOURS ST PIERRE ATHV21
15FERGUSON MARTIN00:37:50AS ROCHETTE DAMMARIE LESV15
16DOUCHET MICHEL00:37:52NLV22
17AUDEBERT JEAN-PHILIPPE00:37:56BUSSY ST GEORGES ATHLETISE9
18HEUDRON PHILIPPE00:38:02LE MEE SP. ATHLETISMEV16
19PONCHEL GREGORY00:38:04NLSE10
20PATUREAU FRANCK00:38:21MORMANT ASE11
21LEPERE NICOLAS00:38:22GENERALIV17
22JEAN BAPTISTE JEAN-BERTI00:38:22AS ROCHETTE DAMMARIE LESV23
23GUILLOT MARC00:38:26BUSSY ST GEORGES ATHLETIV18
24FELLAH KAMEL00:38:28AS ROCHETTE DAMMARIE LESV19
25LEGRAS DOMINIQUE00:38:30SENART COMBS BRIE ATHLETV110
26HUGUET HUBERT00:38:35NLSE12
27DELACROIX XAVIER00:38:43BUSSY ST GEORGES ATHLETIV24
28THERREY MICHAEL00:38:44MORMANT ASE13
29LANGER MARTIAL00:38:45BUSSY ST GEORGES ATHLETIV111
30GUILLIER ARNAUD00:38:45AS NANDY ATHLETISMESE14
31FEGEANT STEPHANE00:38:46US ROISSY EN BRIESE15
32LANOE ALAIN00:38:51LES FURETS D EIFFAGEV31
33COTHOUIS BERTRAND00:38:52BUSSY ST GEORGES ATHLETIV112
34BRIARD JEAN-YVES00:39:00AS ROCHETTE DAMMARIE LESV113
35BERTHAULT PHILIPPE00:39:09AS DU PLESSIS SAVIGNY-LEV114
36GUILLOT KEVIN00:39:10NLES2
37GELLE RENAUD00:39:11VAUX LE PENIL ATHLETISMEV115
38CRUCHANT STEPHANE00:39:31BUSSY ST GEORGES ATHLETIV116
39BOURREL CHRISTOPHE00:39:38LE MEE SP. ATHLETISMEV117
40PRINGARBE NORBERT00:39:39ENDURANCE 72SE16
41CHAGOT ERIC00:39:39MORMANT ASE17
42GRANDIN ARNAUD00:39:51AS NANDY ATHLETISMESE18
43PUY DANIEL00:39:52NLSE19
44GORSZKA MICKAEL00:39:58BUSSY ST GEORGES ATHLETISE20
45VIRES PIERRE00:40:00SENART COMBS BRIE ATHLETV118
46GUILHAUMON FABRICE00:40:15NLV119
47LESTRADE HENRI00:40:18MORMANT AV25
48GROS STEPHANE00:40:19ENDURANCE SENARTV120
49LE GALL OLIVIER00:40:19NLV121
50DA COSTA FRANCK00:40:21AS ROCHETTE DAMMARIE LESSE21
51ANDRO YVES00:40:27NLV26
52MONNET PHILIPPE00:40:35MORMANT AV122
53HILGENBERG YVES00:40:35NLV123
54GUILLOT MICKAEL00:40:38BUSSY ST GEORGES ATHLETISE22
55CHAMPION DIDIER00:40:38SENART COMBS BRIE ATHLETV124
56KRAWCZYK ANTOINE00:40:42NLJU1
57LAGALIS JEAN-LOUIS00:40:45LE MEE SP. ATHLETISMEV125
58WALTER JEAN-MARC00:40:49SENART COMBS BRIE ATHLETV27
59HOUE JEAN-CHARLES00:40:53NLSE23
60LENOC JEREMY00:41:01NLSE24
61BONTAZ LAETITIA00:41:04LE MEE SP. ATHLETISMESE1
62DIRIENZO DAVID00:41:09MORMANT AV126
63GARNIER JEAN-PHILIPPE00:41:09MORMANT AV127
64FIGLAREK GERARD00:41:14NLV128
65BOYER ROLAND00:41:16US ROISSY EN BRIEV129
66HURTEAUX ELISE00:41:19US ROISSY EN BRIESE2
67DEFOSSEZ PHILIPPE00:41:20AS DU PLESSIS SAVIGNY-LEV130
68DAL BALCON ERIC00:41:34NLSE25
69DORANGEVILLE YVES00:41:36LE MEE SP. ATHLETISMEV28
70MERLIN BRICE00:41:38NLSE26
71LIGNAIS SANDRA00:41:42ENTENTE ASPTT LYON ASU BSE3
72LEFEUVRE MICHAEL00:41:45US ROISSY EN BRIEV131
73PARADOWSKI FRANCK00:41:46MORMANT ASE27
74NICOLLE THIERRY00:41:52NLV132
75PILEVERDIER DAMIEN00:41:54SENART COMBS BRIE ATHLETSE28
76DELVAL ALAIN00:41:56US OMNISPORT DE CHELLESV32
77OUABDESSELAM KARIM00:41:59ATHLE SUD 77V133
78GRAPPERON DENIS00:42:00VAUX LE PENIL ATHLETISMEV134
79DUENAS RODY00:42:01NLSE29
80POUZIN OLIVIER00:42:09AS NANDY ATHLETISMEV135
81BENCETAR ERIC00:42:15NLV136
82GEOFFROY JACQUES00:42:16NLV29
83CHESNAIS PASCAL00:42:20AS DU PLESSIS SAVIGNY-LEV137
84DAL-POZZO SABRINA00:42:23NLSE4
85POTTIER CHRISTOPHE00:42:25VAUX LE PENIL ATHLETISMEV138
86ANDRE MARC00:42:35LE MEE SP. ATHLETISMEV210
87NURIT CEDRIC00:42:36NLSE30
88MALET STEPHANE00:42:36LE MEE SP. ATHLETISMESE31
89VALLON BRICE00:42:38NLSE32
90LEQUITTE-CHARRANSOL PERI00:42:40NLCA1
91LEQUITTE-CHARRANSOL LUCI00:42:41NLCA2
92DELCROIX DIDIER00:42:44USM MONTARGISV211
93MARCHEBOUT OLIVIER00:42:48LE MEE SP. ATHLETISMESE33
94CORON XAVIER00:42:55AS ROCHETTE DAMMARIE LESSE34
95BLOCHET JEAN-PIERRE00:42:59LE MEE SP. ATHLETISMEV139
96LECARPENTIER OLIVIER00:42:59NLSE35
97TRENIER SOLENE00:43:10PONTAULT AACSE5
98CHARRANSOL-LEQUITTE MAR00:43:20NLV11
99NAIT-DAOUD AOMAR00:43:26US ROISSY EN BRIEV140
100BAUDET CHRISTOPHE00:43:29NLV141
101BUNEL STEFAN00:43:32NLV142
102TRENIER SOPHIE00:43:35PONTAULT AACSE6
103MOUKOKO DIDIER00:43:45NLV143
104BUGNET JULIEN00:43:50COURIR CESSON - VERT SAISE36
105NASSE CEDRIC00:43:53NLSE37
106BERTRAND MAXIME00:43:54NLSE38
107ELBADAOUI ABDELOALI00:43:55NLSE7
108PASSALACQUA ALAIN00:44:01US ROISSY EN BRIEV144
109GIDOIN CHRISTOPHE00:44:02US ROISSY EN BRIEV145
110RICHARD CHRISTOPHE00:44:04NLSE39
111ROGERET EURELIEN00:44:06NLCA1
112YOUNOUS ABDEL00:44:15LE MEE SP. ATHLETISMESE40
113DESPLANQUES CHRISTOPHE00:44:19NLSE41
114JOURDANNE ERIC00:44:31NLV146
115MAILLARD RENE00:44:37NLV212
116BAUDON CLAUDE00:44:40NLV213
117GOMES TAVARES LINA00:44:41NLSE8
118KRUPKA FABRICE00:44:46JOGGING MELUN VAL-DE-SEIV147
119BATY PASCAL00:44:47AS DU PLESSIS SAVIGNY-LEV214
120RAOUL GERARD00:44:53AS NANDY ATHLETISMEV33
121LESOUPLE SYLVAIN00:44:54RENAULT LARDYSE42
122MIEL JEAN-PIERRE00:44:54AS NANDY ATHLETISMEV215
123PARENTE PIERRE00:44:55NLSE43
124CORBEL JEAN-FRANCOIS00:44:55NLV148
125LELONG STEPHANE00:45:06NLV149
126SAGNIER FREDERIQUE00:45:09US ROISSY EN BRIESE9
127JADOT NATHALIE00:45:10US TORCY ATHLETISMESE10
128CHARPENTIER JEAN-PIERRE00:45:11FS ESBLY COUPVRAY ATHLETV34
129HERNANDEZ JEAN-FRANCOIS00:45:15AS NANDY ATHLETISMEV216
130PASCAL PHILIPPE00:45:17AS NANDY ATHLETISMEV217
131LOUET CHRISTOPHE00:45:26LE MEE SP. ATHLETISMESE44
132MACKE JEAN-MICHEL00:45:28ATHLETIC BRUNOY CLUBV218
133LAVOUX ALAIN00:45:30AS NANDY ATHLETISMEV219
134ETIENNE JEAN-PIERRE00:45:37NLV150
135QUERE MAGALIE00:45:39NLV12
136RODRIGUES CHRISTIAN00:45:47NLV151
137LEDENT LIONEL00:45:49NLV152
138MASSA EMMANUEL00:45:50AS DU PLESSIS SAVIGNY-LECA2
139BERNARD PATRICE00:45:50NLV153
140DELALANDRE NICOLAS00:45:54NLSE45
141VALTON BENOIT00:46:00ASVCMSE46
142PIERRE GILLES00:46:01NLV220
143DUVAL XAVIER00:46:01NLV154
144COSSA ETIENNE00:46:02NLSE47
145CALLAC PIERRE00:46:03NLV35
146PIERRON SEBASTIEN00:46:06NLSE48
147JOUANEAU GALIE00:46:10NLSE11
148POMA ALAIN00:46:12NLV221
149JOHAN NICOLAS00:46:14AS ROCHETTE DAMMARIE LESSE49
150DOMANCHIN GILLES00:46:16NLV222
151GAGNET FRANCK00:46:19PASS RUNNING FFAV155
152GIUDICELLI CHRISTIAN00:46:20NLV223
153CONSTANT FLORIMOND00:46:27NLSE50
154MASSON JOEL00:46:30NLV156
155BELO-FERNANDES FILIPE00:46:32VAUX LE PENIL ATHLETISMESE51
156FIGAROL REMY00:46:35NLV36
157BOUTEILLER PIERRE00:46:40AS NANDY ATHLETISMEV224
158LOUVILLE JEAN-LUC00:46:42AS NANDY ATHLETISMEV225
159DARTOIS SABRINA00:46:43JOGGING MELUN VAL-DE-SEISE12
160MONTANT FABRICE00:46:48ENDURANCE SENARTV157
161VERRIER STEPHANE00:46:49NLV158
162QUERE YANNICK00:46:55NLV159
163CARRÉ GILLES00:46:57NLV226
164COURTY MICHEL00:46:58AS ROCHETTE DAMMARIE LESV227
165KERFERS CHRISTINE00:47:00US TORCY ATHLETISMEV13
166FLORANGE SYLVIE00:47:06ES SAINT PATHUS-OISSERYV14
167CHAMBINAUD ALAIN00:47:10NLV228
168BUIHELIER PULLIVAN00:47:16NLSE52
169BOULAY THIERRY00:47:18NLV160
170MASSON YAN00:47:28AS NANDY ATHLETISMESE53
171VAN DE CATSIJE VIRGINIE00:47:33NLSE13
172GODBERT FREDERIC00:47:37AS ROCHETTE DAMMARIE LESV229
173FUERTES RAFAEL00:47:47AS DU PLESSIS SAVIGNY-LEV161
174VAROQUEAUX MARION00:48:04UA VILLENOYSE14
175PACZESNY MARC00:48:07NLV162
176HENAUD BENOIT00:48:12NLSE54
177ROUSSEAU DANIEL00:48:14LE MEE SP. ATHLETISMEV230
178MILESI CORINE00:48:17US ROISSY EN BRIESE15
179GEFFROY ELODIE00:48:23NLSE16
180TARENNE GILLES00:48:27AS NANDY ATHLETISMEV231
181GUILBOT BRUNO00:48:30NLSE55
182SIMON PHILIPPE00:48:33US ROISSY EN BRIEV232
183POUPON REGIS00:48:34NLV233
184CONSTANT PIERRE00:48:36NLV234
185JUSTIN ANNABELLE00:48:53US ROISSY EN BRIEV15
186JACOB JEROME00:48:59NLSE56
187MARCELIN LUC00:49:03NLSE57
188HAOURIR ABDERRAZAK00:49:05NLSE58
189CARBASA FRANCK00:49:07NLSE59
190COQUET RAPHAEL00:49:09NLSE60
191MENCIERE MARIE-PIERRE00:49:11NLV21
192BRIERE THIERRY00:49:18ASVCMV235
193FOURMENT GERARD00:49:18NLV236
194LECOEUCHE THIERRY00:49:19NLV237
195BELLOTO DANIEL00:49:24NLV37
196LE NEZET PHILIPPE00:49:26NLV163
197DUCROT SEBASTIEN00:49:35NLSE61
198BURET PATRICK00:49:39NLV164
199JANOT MATHIAS00:49:40NLCA3
200CLAY MURIEL00:49:43NLSE17
201LOUIS DANIEL00:49:44LISSES ACV165
202RAGOT FABIEN00:49:44SENART COMBS BRIE ATHLETV238
203BOULIERE JEAN-DAVID00:49:46NLSE62
204VIGUIER EMMANUEL00:49:51NLV166
205CARRIER VIRGINIE00:49:55ENDURANCE SENARTV16
206OLLIVIER LUDOVIC00:49:57NLSE63
207WOITIEZ AUDREY00:50:05NLES1
208BONNEFOI STEPHANE00:50:08NLV167
209DELAFOND FRANCK00:50:12NLV168
210LE BRETON CHRISTOPHE00:50:14PASS RUNNING FFAV169
211POUSSINEAU JEAN00:50:14EC ORLEANS CERCLE JULESV41
212LECCARELLI PASCAL00:50:15NLSE64
213CHABOZY PHILIPPE00:50:19NLV239
214LERAILLEZ YANN00:50:25NLV170
215PIEDELOUP CLAIRE00:50:37NLSE18
216BOULAY THIERRY00:50:37NLV171
217BORDEBEURE-CAMEAU FLORE00:50:38NLV17
218AISSANI YAMINA00:50:43AS ROCHETTE DAMMARIE LESSE19
219LEHMANN FLORENCE00:50:45LE MEE SP. ATHLETISMEV18
220GOINEAU CHRISTIAN00:50:46NLV240
221FUERTES LAURA00:50:48NLCA3
222PAINO DANIEL00:50:51LE MEE SP. ATHLETISMEV38
223GALANTE ANTOINE00:51:16NLV241
224RIO BENOIT00:51:16NLSE65
225OROS EMMANUELLE00:51:19AS ROCHETTE DAMMARIE LESSE20
226GUY AURELIE00:51:26NLSE21
227BLANC PATRICK00:51:30NLV172
228BEDU MARTINE00:51:31NLV22
229LEROY ALINE00:51:33NLV19
230BERREHAR FRANCOIS00:51:36NLSE66
231RIVIERE SYLVAIN00:51:41NLSE67
232DUCAT HERVE00:51:42PASS RUNNING FFAV173
233LEBLANC ROMAIN00:51:45AS NANDY ATHLETISMESE68
234JEGU CATHERINE00:51:50US TORCY ATHLETISMEV110
235MOTTA GERARD00:51:56PASS RUNNING FFAV39
236GILBERT DENIS00:52:01NLV174
237HUBER MYRIAM00:52:03NLSE22
238SABLE MARTINE00:52:05AS ROCHETTE DAMMARIE LESV23
239BACONNEAU AGNES00:52:07VAUX LE PENIL ATHLETISMEV111
240FLEURY ISABELLE00:52:07VAUX LE PENIL ATHLETISMEV112
241CHARRIN CAROLINE00:52:10VAUX LE PENIL ATHLETISMESE23
242SOLHEID ALAIN00:53:31ACC MARNEV310
243GEORGES DOMINIQUE00:53:58LE MEE SP. ATHLETISMEV242
244LE HYARIC DANIEL00:54:00ENDURANCE SENARTV311
245COGNOT PATRICK00:54:02LE MEE SP. ATHLETISMEV243
246BARBATTINI JEANNINE00:54:03NLV31
247LIVET BERNARD00:54:21LE MEE SP. ATHLETISMEV312
248SCHWARTZ ERIC00:54:24AS NANDY ATHLETISMEV175
249BENSEBAA FAOUZI00:54:31NLV244
250BOUILLET FRANCOIS00:54:31NLV245
251BENSEBAA ADNAN00:54:32NLSE69
252TRACA FRANCOIS00:54:32NLSE70
253JORIGNY VICENT00:54:33NLSE71
254VENUTO GILLES00:55:08NLV246
255VANNEREAU EMMANUEL00:55:22NLV176
256LEDENT RACHEL00:55:32NLV113
257GRABIT PASCAL00:55:33NLV177
258RASOLONIRINA ALAIN00:55:40NLSE72
259LEROI DOMINIQUE00:55:41NLV178
260MORINI HERVE00:55:45NLV247
261MASSON CORINNE00:55:52NLV114
262VINCENT NATHALIE00:56:14COURIR CESSON - VERT SAIV115
263OLLIVIER BRUNO00:56:14NLV179
264ADELL NADIA00:56:45AS NANDY ATHLETISMEV116
265CHARRIER PHILIPPE00:56:57NLV180
266VIRION CELINE00:56:58AS NANDY ATHLETISMESE24
267PEROUX JEAN-LOUIS00:56:59NLV42
268CHAPUY CLAUDE00:57:03NLV248
269COMTESSE CATHERINE00:57:21NLV24
270LEGRON FRANCOIS00:57:22NLSE73
271GLOUSIEAU JEROME00:57:29NLSE74
272GASNOT CELINE00:57:34NLSE25
273COLELLA BRUNO00:57:38NLSE75
274PEROUX MARIE-PIERRE00:57:38NLV25
275MAURY CORALINE00:57:41NLES2
276FEDER THOMAS00:57:49NLSE76
277LAPORTE JEAN-DENIS00:57:55LE MEE SP. ATHLETISMEV313
278BONNET VALERIE00:57:57NLV117
279MIRANDA GILBERT00:57:58NLV181
280CHESNAIS ORIANE00:58:03AS DU PLESSIS SAVIGNY-LECA4
281MAURY EMMANUELLE00:58:05NLV118
282SAINTE LUCE JOELLE00:58:06AS DU PLESSIS SAVIGNY-LEV119
283RAGOT MARTINE00:58:07AS DU PLESSIS SAVIGNY-LEV26
284MARTIAL JOEL00:58:12US ROISSY EN BRIEV249
285MARION MICHEL00:58:27NLV250
286FERRON GUILLAUME00:58:29NLSE77
287JACQUEMARD CLAUDE00:58:34NLV251
288DUMONTOIS SANDRINE00:58:44NLV120
289VAROUFS ISABELLE00:58:56NLV121
290ADELL SERGE00:59:15AS NANDY ATHLETISMEV182
291BESSE CYRIELLE00:59:23NLCA5
292BANNY ANDRE00:59:26FS ESBLY COUPVRAY ATHLETV43
293MOUILLIERE STEPHANIE00:59:30NLV122
294BILLON ANNICK00:59:35NLSE26
295VIDAL SYLVIE00:59:36NLV27
296DUVAL HUGUES00:59:38NLV252
297DONADA KATHLEEN00:59:59NLSE27
298GUERIF GUILLAUME01:00:01NLSE78
299JOBARD CLAUDE01:00:24NLSE79
300GRAFFARD BEATRICE01:00:30NLV123
301TRENIER CHRISTIAN01:00:48PONTAULT AACV253
302DESHAYES PAULINE01:00:50NLES3
303DESHAYES BRIGITTE01:00:50NLV28
304MEKBEL DJAMEL01:01:21NLSE80
305SPORTIELLO ISABELLE01:01:47NLV124
306HEWETT BRIAN01:01:48USBO JOGGINGV44
307NOIRET BLANDINE01:01:53NLSE28
308THIRON BENOIT01:02:46NLV254
309MIGNOT MAUD01:03:01COURIR CESSON - VERT SAISE29
310SAGOT MICHEL01:03:04NLV314
311VEILLEROBE MARTINE01:03:07LE MEE SP. ATHLETISMEV32
312BLOCHET YANN01:03:23NLSE81
313BECEL ISABELLE01:03:23LE MEE SP. ATHLETISMEV125
314PAINO EMILIE01:03:30LE MEE SP. ATHLETISMESE30
315FAU JEROME01:03:31NLSE82
316LE MEUR GWENOLA01:03:54NLSE31
317LAVANANT PHILIPPE01:04:29AS NANDY ATHLETISMEV183
318LAGRANGE PHILIPPE01:04:30AS NANDY ATHLETISMEV184
319VERMAEGHE AGNES01:04:53NLSE32
320SANCHEZ PATRICIA01:06:25LE MEE SP. ATHLETISMEV29
321MASIN BRUNO01:07:53AS NANDY ATHLETISMEV255
322BOUTEILLER CLAUDE01:07:53AS NANDY ATHLETISMEV210
323CALCAGNI BEATRICE01:07:54AS NANDY ATHLETISMEV126
324FUERTES SYLVIE01:08:07NLV127
325MESSIER ANNE01:11:29NLSE33
326BOURGEOIS SYLVIE01:11:29NLV128
327PAVEK SYLVANA01:12:03NLV129
328GOBILLOT NELLY01:17:53LE MEE SP. ATHLETISMEV33

Télécharger les résultats de 2011 au format CSV : ici.

Retour à Courir-CVSD