Les Foulées de la Forêt de Bréviande

Sélectionnez une année :

Retrouvez ci-dessous le tableau des résultats des 10 km de la course à pied des foulées de la forêt de Bréviande pour l'édition de 2010.
Retrouvez les résultats de 2010 sur le site de la FFA : ici.
Le record de l'épreuve est détenu par Manse Gilles en 00:32:31 sur l'édition de 2009.

PlaceNomTempsClubCategoriePlace Categ
1BOURDON ROMUALD00:34:20PONTAULT AACSEM1
2FRANCOIS JEAN-MARIE00:34:49ATHLE SUD 77V1M1
3CHRISTEN GAETAN00:35:24ASP SENART ATHLETISMESEM2
4BARILLEAU DIDIER00:35:46PONTAULT AACV1M2
5TABARY GUILLAUME00:36:04RC ARRASSEM3
6BLOTTIN JAMES00:36:22ASP SENART ATHLETISMESEM4
7GENET MATHIEU00:36:41NLSEM5
8LEQUITTE THIERRY00:36:46NLV1M3
9SANTOS MANUEL00:36:59US CHAMPAGNE-SUR-SEINEV1M4
10COLUSSA MICHEL00:37:02PONTAULT AACV2M1
11DOUCHET MICHEL00:37:15NLV2M2
12TROPLENT GILLES00:37:32PONTAULT AACV1M5
13MAURER FLORIAN00:37:54SENART COMBS BRIE ATHLETESM1
14CELTON CHRISTIAN00:37:58VAUX LE PENIL ATHLETISMEV1M6
15DELAVAL YANNICK00:38:01ELAN 91 (PAL.-MAS.)SEM6
16GUERRE FREDERIC00:38:03SENART COMBS BRIE ATHLETSEM7
17LEGRAS DOMINIQUE00:38:23SENART COMBS BRIE ATHLETV1M7
18SONNIER FABIEN00:38:35NLSEM8
19MIGNOT FRANCK00:38:37US CHAMPAGNE-SUR-SEINEV1M8
20AUGUSTO DANIEL00:38:44AS NANDY ATHLETISMESEM9
21DAOUDI ABDELLATIF00:38:47MORMANT ASEM10
22LANOE ALAIN00:38:55LES FURETS D EIFFAGEV2M3
23MARCILLIAC PATRICK00:39:06NLV2M4
24PENOT CHRISTOPHE00:39:17NLSEM11
25LAGALIS JEAN-LOUIS00:39:23LE MEE SP. ATHLETISMEV1M9
26MAHE LOIC00:39:32NLSEM12
27PIAU PHILIPPE00:39:34PASS RUNNING FFAV1M10
28PLATEY GUILLAUME00:39:47NLSEM13
29ARNOULT FREDERIC00:39:53SENART COMBS BRIE ATHLETSEM14
30SAVARY HERVÉ00:40:00NLV1M11
31ROYER ERWANN00:40:02CS MONTEREAUSEM15
32BALDY LAURENT00:40:09PASS RUNNING FFAV1M12
33NKENKO BRUNO00:40:35NLV2M5
34LESTRADE HENRI00:41:08MORMANT AV2M6
35GALLI MARC00:41:09MORMANT AV1M13
36CARRE PHILIPPE00:41:13COURIR CESSON - VERT SAIV1M14
37DA COSTA FRANCK00:41:20AS ROCHETTE DAMMARIE LESSEM16
38BOYER ROLAND00:41:28US ROISSY EN BRIEV1M15
39PENOT PHILIPPE00:41:29NLV1M16
40LEFEUVRE MICHAEL00:41:37US ROISSY EN BRIEV1M17
41HILGENBERG YVES00:41:39NLV1M18
42GEOFFROY JACQUES00:41:43NLV2M7
43CAIROLA VINCENT00:41:45NLSEM17
44LIGNAIS SANDRA00:41:48ENTENTE SUD LYONNAISSEF1
45COQUET RAPHAEL00:41:52ASPSSEM18
46CARBASA FRANCK00:41:54NLSEM19
47PARADOWSKI FRANCK00:42:00MORMANT ASEM20
48VAN DE VOORDE MATHIEU00:42:02NLSEM21
49SZYMKOWIAK BRUNO00:42:04NLV1M19
50COROSINE RODRIGUE00:42:16ENDURANCE SENARTV1M20
51LEDENT THIBAULT00:42:19ASP SENART ATHLETISMECAM1
52MONNET PHILIPPE00:42:25MORMANT AV1M21
53PRIEUR DANY00:42:31ENTENTE NORD ATHLETISMEV2M8
54CHARRANSOL MARCELLINE00:42:39NLV1F1
55MERLIN BRICE00:42:44ASPSSEM22
56BLOCHET JEAN-PIERRE00:42:45LE MEE SP. ATHLETISMEV1M22
57DAVID ODILE00:42:47LE MEE SP. ATHLETISMEV1F2
58CHASTANG JEAN-PIERRE00:42:48US ROISSY EN BRIEV2M9
59DA FONSECA JEAN00:42:49LE MEE SP. ATHLETISMEV2M10
60RAGOT FABIEN00:42:51SENART COMBS BRIE ATHLETV2M11
61LE NOC GABRIEL00:43:03NLSEM23
62VAN DE VOORDE SEBASTIE00:43:11NLSEM24
63LAVIGNE DOMINIQUE00:43:13AS ROCHETTE DAMMARIE LESV2M12
64DEKEYNE CHRISTOPHE00:43:15SENART COMBS BRIE ATHLETV1M23
65DESCOMBES JEAN-CLAUDE00:43:25NLV1M24
66CHATELLIER PATRICK00:43:28PONTAULT AACSEM25
67ZAPLOTNY DIMITRI00:43:33NLV1M25
68BEJOUX ERIC00:43:33COURIR CESSON - VERT SAIV1M26
69ANDRE MARC00:43:34LE MEE SP. ATHLETISMEV2M13
70CHARPENTIER JEAN-PIERRE00:43:35FS ESBLY COUPVRAY ATHLETV3M1
71BONTAZ LAETITIA00:43:42LE MEE SP. ATHLETISMESEF2
72GRAPPERON DENIS00:43:44NLV1M27
73DUCLOS EDDY00:43:56US CHAMPAGNE-SUR-SEINEV1M28
74HERNANDEZ JEAN-FRANCOI00:44:01AS NANDY ATHLETISMEV2M14
75TANGUY MYRIAM00:44:02NLV1F3
76LEDIT DOMINIQUE00:44:09COURIR CESSON - VERT SAIV2M15
77CAIROLA PHILIPPE00:44:14NLV2M16
78DELUCHE OLIVIER00:44:20NLSEM26
79RODRIGUES CHRISTIAN00:44:21NLSEM27
80DUPONT THIERRY00:44:22NLSEM28
81LE PAIRE ALEXIS00:44:25NLSEM29
82MALET STEPHANE00:44:27LE MEE SP. ATHLETISMESEM30
83MARTIGNY PETER00:44:29PETIT FOOTING DU MÉEJUM1
84JOURDAINNE ERIC00:44:36NLV1M29
85CONSTANT FLORIMOND00:44:37NLSEM31
86MOULIN SYLVAIN00:44:39NLSEM32
87ROUSSEAU PIERRE00:44:40UA VILLENOYSEM33
88PASCAL PHILIPPE00:44:41AS NANDY ATHLETISMEV2M17
89SIDELNYK CHRISTOPHE00:44:42LESBALDYTAURASV1M30
90VILANOVA BRUNO00:44:44NLSEF3
91BARRECA CLAUDE00:44:46NLV2M18
92CONTRERAS JUAN00:44:54LE MEE SP. ATHLETISMEV1M31
93MASSON HERVE00:45:01LISSES ACV1M32
94PEROTTO RICHARD00:45:07JOGGING MELUN VAL-DE-SEIV1M33
95KRUPKA FABRICE00:45:15JOGGING MELUN VAL-DE-SEIV1M34
96STOCARD XAVIER00:45:17NLSEM34
97LELONG CHARLIE00:45:19SENART COMBS BRIE ATHLETV2M19
98TARTANAC VINCENT00:45:28NLSEM35
99BATY PASCAL00:45:30NLV2M20
100FORTUNE SABINE00:45:31NLSEF4
101CHESNAIS PASCAL00:45:39ASP SENART ATHLETISMEV1M35
102CORBEL JEAN-FRANCOIS00:45:43NLV1M36
103DEMANET DANIEL00:45:47VAUX LE PENIL ATHLETISMEV2M21
104TOURNAIRE MARC00:45:48MOISSY-CRAMAYEL ATHLETISV1M37
105KAMBOURIAN ALAIN00:45:50NLSEM36
106ROGERET EURELIEN00:45:54NLCAM2
107ZAMAI LAURENT00:45:58NLSEM37
108BURET PATRICK00:46:02NLV1M38
109LE NEZET PHILIPPE00:46:03NLV1M39
110BERTHOLET ISABELLE00:46:06PONTAULT AACV1F4
111BAUCLET CHRISTOPHE00:46:14NLV1M40
112GOMEZ TAVARES LINA00:46:29NLSEF5
113BRUNEL STÉPHANE00:46:33NLV1M41
114PRIOU HAROLD00:46:35NLV1M42
115CAPAZZA BRIGITTE00:46:40PONTAULT AACV2F1
116GREGOIRE DIDIER00:46:43NLV2M22
117LOUET CHRISTOPHE00:46:46LE MEE SP. ATHLETISMESEM38
118CALLAC PIERRE00:46:49AS MARCOUSSISV3M2
119BUGNET JULIEN00:46:52NLSEM39
120CASTELLAIN LUC00:46:59CS MONTEREAUV1M43
121DHAUSSY FREDERIC00:47:10MORMANT AV1M44
122CARRE GILLES00:47:14NLV2M23
123JADOT NATHALIE00:47:16US TORCY ATHLETISMESEF6
124VAN DE CATSIJE VIRGINIE00:47:17NLSEF7
125SAPE ISABELLE00:47:18NLV1F5
126BOUTEILLER PIERRE00:47:25AS NANDY ATHLETISMEV2M24
127MENCIERE MARIE00:47:33NLV2F2
128PRÉAU THIERRY00:47:38NLV1M45
129AISSANI YAMINA00:47:41AS ROCHETTE DAMMARIE LESSEF8
130COURTY MICHEL00:47:43AS ROCHETTE DAMMARIE LESV2M25
131NASSE CEDRIC00:47:47NLSEM40
132PACZESNY MARC00:47:48NLV1M46
133GIRARD FRANCK00:47:55NLV2M26
134VARIOT PIERRE00:48:00VAUX LE PENIL ATHLETISMEV3M3
135JAVELLARD GUILLAUME00:48:01NLV1M47
136MATTUIZZI FRANCK00:48:01NLV1M48
137VIGUIER EMMANUEL00:48:02NLV1M49
138LEHMANN FLORENCE00:48:02LE MEE SP. ATHLETISMEV1F6
139GAGNET FRANCK00:48:05PASS RUNNING FFAV1M50
140LOUIS DANIEL00:48:07LISSES ACV1M51
141ROUSSEAU DANIEL00:48:08LE MEE SP. ATHLETISMEV2M27
142RICHARD NATHALIE00:48:09NLSEF9
143MAIGROT CHRISTIAN00:48:09NLV2M28
144MONTANT FABRICE00:48:17ENDURANCE SENARTV1M52
145FOURMENT GERARD00:48:25NLV2M29
146LABADILLE JEAN RENE00:48:27CS MONTEREAUV1M53
147BONNEMAISON AUDREY00:48:39NLSEF10
148LE GUENNEC ESTELLE00:48:43ENDURANCE SENARTV1F7
149DRUAIS JEAN-PAUL00:48:58PASS RUNNING FFAV2M30
150VIGUIER ERIC00:49:12NLSEM41
151FUERTES RAFAEL00:49:14NLV1M54
152NOLORGUES OLIVIER00:49:24NLSEM42
153DARTOIS SABRINA00:49:26JOGGING MELUN VAL-DE-SEISEF11
154GOMBERT ENRIQUE00:49:28NLSEM43
155LECOEUCHE THIERRY00:49:33NLV2M31
156VARIZAT ALAIN00:49:34NLV2M32
157LEMAIRE SEBASTIEN00:49:40EIT PONTHIERRYSEM44
158VAROQUEAUX MARION00:49:47UA VILLENOYSEF12
159REBEL JÉROME00:49:49NLSEM45
160LEBLANC ROMAIN00:49:55AS NANDY ATHLETISMESEM46
161POUPON REGIS00:49:56NLV2M33
162MARTEL PASCAL00:50:05LE MEE SP. ATHLETISMEV1M55
163LELOUP THIERRY00:50:07NLV1M56
164BUCHEL THIERRY00:50:09NLV1M57
165DAMBAS YOHANN00:50:09FELINXESM2
166TOURNAIRE MAXIME00:50:17MOISSY-CRAMAYEL ATHLETISCAM3
167KERFERS CHRISTINE00:50:18US TORCY ATHLETISMEV1F8
168JADOT PHILIPPE00:50:30US TORCY ATHLETISMESEM47
169MENDES SEMEDO MARIE-R00:50:34MORMANT ASEF13
170CARRIER VIRGINIE00:50:36ENDURANCE SENARTV1F9
171QUATRAIN ROLAND00:51:00VAUX LE PENIL ATHLETISMEV3M4
172QUATRAIN AURELIE00:51:02VAUX LE PENIL ATHLETISMESEF14
173TOBACZINSKI THIERRY00:51:03PASS RUNNING FFAV1M58
174WOITIEZ AUDREY00:51:09NLJUF1
175ROBERT JEAN-FRANÇOIS00:51:11NLV2M34
176LERAILLEZ YANN00:51:12NLSEM48
177SALVI QUENTIN00:51:18NLESM3
178OROS EMMANUELLE00:51:20AS ROCHETTE DAMMARIE LESSEF15
179HOFFMANN BERTRAND00:51:24NLV1M59
180LETERRIER CHRISTINE00:51:26NLV2F3
181SABLE MARTINE00:51:28AS ROCHETTE DAMMARIE LESV2F4
182CONSTANT PIERRE00:51:29NLV2M35
183HUBERT HENRI-PIERRE00:51:32NLV1M60
184MOGANE THAMARA00:51:34US TORCY ATHLETISMESEF16
185MASSON YAN00:51:38AS NANDY ATHLETISMESEM49
186DUBOIS ÉLODIE00:51:42NLSEF17
187SORO STÉPHANE00:51:57NLV1M61
188SUBIRADA FABRICE00:51:59NLV1M62
189ROCHERY HERVE00:52:02PASS RUNNING FFAV2M36
190BERGERON CHRISTOPHE00:52:03US MELUNV1M63
191AUTHEVILLE VINCENT00:52:07NLSEM50
192HESOL PATRICK00:52:11NLV1M64
193BUYWID CHRISTIAN00:52:14AS NANDY ATHLETISMEV1M65
194GARNIER CAROLINE00:52:15NLSEF18
195DONGE CORINNE00:52:17NLV1F10
196FONTAINE SERGE00:52:18AS NANDY ATHLETISMEV2M37
197LE HYARIC DANIEL00:52:22ENDURANCE SENARTV3M5
198DUVAL XAVIER00:52:24NLV1M66
199BARRAULT ERIC00:52:26COM BAGNEUXV1M67
200SAVOURAT FRANÇOIS00:52:28NLSEM51
201DIREZ FRANÇOIS00:52:33NLV3M6
202LIVET BERNARD00:52:36LE MEE SP. ATHLETISMEV3M7
203CHARRIN CAROLINE00:52:40VAUX LE PENIL ATHLETISMESEF19
204FLEURY ISABELLE00:52:41VAUX LE PENIL ATHLETISMEV1F11
205ROISIN SEBASTIEN00:52:42NLSEM52
206MEUROU HERVE00:52:45NLV1M68
207COGNOT PATRICK00:52:47LE MEE SP. ATHLETISMEV2M38
208BORDEBEURE FLORENCE00:52:49NLSEF20
209BANCOUR MEHDI00:52:53NLV1M69
210BEAL PHILIPPE00:52:55NLV3M8
211MATHIEU MARIE MADELEINE00:53:08NLV2F5
212MACHIN MAGALI00:53:10NLV1F12
213BEN AMOR NABIL00:53:21NLSEM53
214GEORGES DOMINIQUE00:53:27LE MEE SP. ATHLETISMEV2M39
215MIKATY PATRICK00:53:38NLV2M40
216SOLHEID ALAIN00:53:43AC CHAMPS SUR MARNEV3M9
217CARDOSO RUI00:53:47NLV1M70
218LEFEVRE JEAN-CLAUDE00:53:57NLV1M71
219HENAUX MARTINE00:54:01NLV2F6
220NEGRI LUC00:54:02NLV1M72
221PRIEUR ISABELLE00:54:11ENTENTE NORD ATHLETISMEV1F13
222DECLE PASCALE00:54:21COURIR CESSON - VERT SAIV1F14
223DAMIANNE CHRISTIAN00:54:31NLV1M73
224LEDENT RACHEL00:54:37NLV1F15
225BERREHAR FRANCOIS00:54:40NLSEM54
226BESSE CHRISTINE00:54:57NLSEF21
227DUVAL HUGUES00:54:59NLV2M41
228VENUTO GILLES00:55:01NLV2M42
229VANDERCOILDEN SANDRINE00:55:08NLSEF22
230BATAIS MARIELLE00:55:16NLV1F16
231SAVOURAT ANTOINE00:55:18NLSEM55
232BESSE CYRIELLE00:55:20NLCAF1
233DERAMBURE ISABELLE00:55:21NLV1F17
234FOUIMAT MARC00:55:21NLV2M43
235JACOB JEROME00:55:24NLSEM56
236ROMAS JACQUELINE00:55:32NLV3F1
237BEDU MARTINE00:55:34NLV2F7
238BONERE RUFIN00:55:42NLV1M74
239CARBONNIER VÉRONIQUE00:55:45NLSEF23
240CARBONNIER JEAN-YVES00:55:47NLV3M10
241LEROY ALINE00:55:53NLV1F18
242BLOTTIN VIRGINIE00:55:56NLV1F19
243MARTINEZ CÉLINE00:55:56NLV1F20
244LE SCORNET VINCENT00:55:56NLV1M75
245GLOUSIEAU JEROME00:55:56NLSEM57
246PEROUX JEAN LOUIS00:56:04AFCF PARISV4M1
247NALINE STEFANIE00:56:05NLV1F21
248DELPORTE GENEVIEVE00:56:05NLV1F22
249BRULE JEAN-MARC00:56:07NLV1M76
250GUILLIER DELPHINE00:56:08AS NANDY ATHLETISMESEF24
251TARTANAC SERGE00:56:09NLV3M11
252TESSIER MAGALI00:56:23AS NANDY ATHLETISMESEF25
253CROSNIER DE BELLAIST MA00:56:27SENART COMBS BRIE ATHLETV2F8
254RODRIGUEZ EDUARDO00:56:32VAUX LE PENIL ATHLETISMEV1M77
255CHAMBERLAND HERVÉ00:56:34NLV4M2
256DELOR DENIS00:56:36NLV1M78
257DUCASTEL VALERIE00:56:43NLV1F23
258CHAPUY CLAUDE00:56:45NLV2M44
259DESHAYES BRIGITTE00:56:50NLV1F24
260CHAPARD VALÉRIE00:56:53NLV1F25
261DUQUENNE CATHERINE00:56:54NLV1F26
262BERTEL FREDERIC00:57:02NLSEM58
263MARLETTI ISABELLE00:57:06NLV1F27
264PROD'HOMME XAVIER00:57:07NLV1M79
265GAUTIER ALAIN00:57:11NLV1M80
266LUU LOYS00:57:34AS ALTIS-IBM-DPI CORBEILV2M45
267ADELL NADIA00:57:50AS NANDY ATHLETISMEV1F28
268MACÉ ANNE-LAURE00:57:53NLSEF26
269PAINO EMILIE00:57:55LE MEE SP. ATHLETISMESEF27
270PAINO DANIEL00:57:57LE MEE SP. ATHLETISMEV3M12
271ZEGROUR CHRISTOPHE00:58:00NLV1M81
272PASTEUR ALAIN00:58:00NLV1M82
273HESOL SUZY00:58:13NLV1F29
274REFUVEILLE LAURENT00:58:25NLSEM59
275RENIER CECILE00:58:39AS ROCHETTE DAMMARIE LESV1F30
276FUERTES ANAIS00:58:57NLJUF2
277LAPORTE JEAN-DENIS00:59:06LE MEE SP. ATHLETISMEV3M13
278MOZER SYLVIE00:59:16NLV1F31
279ROISIN SANDRINE00:59:18NLSEF28
280TREPKA NADINE00:59:29NLV1F32
281BRUNEAU GWENOLE00:59:33NLSEM60
282JOBARD CLAUDE00:59:40NLV2M46
283CECCARELLI PASCAL01:00:17NLSEM61
284DESMARE ALAIN01:00:22NLV1M83
285LEHMANN GILLES01:00:24LE MEE SP. ATHLETISMEV1M84
286CHENOT ALAIN01:00:31NLV4M3
287MOREL JOELLE01:02:00NLV1F33
288HENRY ELISE01:02:00NLV1F34
289ARPAILLANGE NADINE01:02:03AS NANDY ATHLETISMEV2F9
290DUSSAUSSAY NATHALIE01:02:25NLSEF29
291DUSSAUSSAY CEDRIC01:02:26NLSEM62
292BECEL ISABELLE01:02:29NLV1F35
293LAGORSE SILVIN01:02:47NLCAM4
294LAGORSE CHRISTOPHE01:03:07NLV1M85
295MALVESTIO DANY01:03:12NLSEF30
296MAURY EMMANUELLE01:03:13NLV1F36
297BOUSBOA MOULOUD01:03:25ATHLE SAINT-MESMINV3M14
298VEILLEROBE MARTINE01:04:06LE MEE SP. ATHLETISMEV3F2
299AUGUSTO CHRYSTELLE01:04:14AS NANDY ATHLETISMESEF31
300SALVI OLIVIER01:04:29NLV1M86
301CHARRIER PHILIPPE01:04:53NLV1M87
302FUERTES SYLVIE01:05:24NLV1F37
303LORET BEATRICE01:06:07AS NANDY ATHLETISMEV1F38
304FONTAINE DOMINIQUE01:07:38AS NANDY ATHLETISMEV2F10
305LE MEUR GWENOLA01:07:44NLSEF32
306BOUTEILLER CLAUDE01:07:56AS NANDY ATHLETISMEV2F11
307HEWETT BRIAN01:08:12USBO JOGGINGV4M4
308MOUILLIERE STÉPHANIE01:09:05NLV1F39
309LACOSTE VALÉRIE01:09:20NLV1F40
310ASTIER VALÉRIE01:10:41NLV1F41
311ASTIER JEROME01:10:44NLV1M88
312TINSEAUX LAURE01:12:03NLSEF33
313GAUTIER SOPHIE01:14:03NLV1F42
314GOBILLOT NELLY01:14:50LE MEE SP. ATHLETISMEV3F3
315MONTEIRO MONACE01:20:50NLSEF34
316PAVEK SYLVANA01:20:51NLV1F43

Télécharger les résultats de 2010 au format CSV : ici.

Retour à Courir-CVSD