Les Foulées de la Forêt de Bréviande

Sélectionnez une année :

Retrouvez ci-dessous le tableau des résultats des 10 km de la course à pied des foulées de la forêt de Bréviande pour l'édition de 2009.
Retrouvez les résultats de 2009 sur le site de la FFA : ici.
Le record de l'épreuve est détenu par Manse Gilles en 00:32:31 sur l'édition de 2009.

PlaceNomTempsClubCategoriePlace Categ
1MANSE GILLES00:32:31ALES ATHLETISMESEM1
2FILEUX ARNAUD00:32:47AS ALTIS-IBM-DPI CORBEILSEM2
3BOURDON ROMUALD00:34:01LE MEE SP. ATHLETISMESEM3
4FRANCOIS JEAN-MARIE00:34:42ATHLE SUD 77V1M1
5CHEVALIER DAVID00:35:20NLSEM4
6MEGHAZI M'HAMED00:35:52NLSEM5
7PAGANI MATHIEU00:36:03NLSEM6
8DOUBLECOURT JEREMY00:36:20ASPS ATHLETISMESEM7
9LEQUITTE THIERRY00:37:05ENDURANCE SENARTV1M2
10MELIERES FRANÇOIS00:37:06NLV1M3
11CLAVERIE PIERRE00:37:09NLSEM8
12WILFRED SULLY00:37:14A. AMICALE SPORTIVE DE FV2M1
13AUBLET PASCAL00:37:16NLV1M4
14FAUCHEUX CERILE00:37:23AS NANDY ATHLETISMESEM9
15VILLA FRANCIS00:37:24ATHLE SUD 77V2M2
16DOUCHET MICHEL00:37:29NLV2M3
17DE FREITAS JOSE CARLOS00:37:33LES FURETS D EIFFAGEV1M5
18BOURREL CHRISTOPHE00:37:34LE MEE SP. ATHLETISMEV1M6
19ROCHER PHILIPPE00:37:39NLSEM10
20HORENT JEREMY00:37:46NLSEM11
21GOURDET PAUL00:38:04COULOMMIERS BRIE ATHLETIV3M1
22RAFFARD JEAN00:38:08NLV1M7
23AUGUSTO DANIEL00:38:10AS NANDY ATHLETISMESEM12
24ZUTTER JEAN-MARC00:38:12MARNE ET GONDOIRE ATHLETV1M8
25BUNEL PHILIPPE00:38:16AS ALTIS-IBM-DPI CORBEILSEM13
26BESSE JAN-LUC00:38:26NLV1M9
27ERARD DOMMIN00:38:36NLSEM14
28PETOT FLORIAN00:38:38NLSEM15
29DELORME DAVID00:38:48EA ANTONY SUD 92SEM16
30DELAVAL YANNICK00:38:50ELAN 91 (VER.-PAL.-MAS.)SEM17
31AUJEAU DAVID00:38:54NANTERRE ATHLETIC CLUBSEM18
32MAHE LOÏC00:39:38NLSEM19
33KOCH JEAN PASCAL00:39:40NLSEM20
34MOREAU ALAIN00:39:43NLV1M10
35LECOEUCHE ERWAN00:39:50NLESM1
36GOMEZ THIERRY00:39:51NLV1M11
37WEISS JEAN-LUC00:39:52AS ALTIS-IBM-DPI CORBEILV2M4
38LAULHEY DAVID00:39:55LES TRUFFESSEM21
39SPAETH DANIEL00:40:15NLV1M12
40GEOFFROY JACQUES00:40:20NLV2M5
41ISAÏA CLÉMENT00:40:23NLCAM1
42GUILLIER ARNAUD00:40:23AS NANDY ATHLETISMESEM22
43LANDOT JEAN MARC00:40:29ENTENTE SPORTIVE RENAULTV2M6
44DUHAMEL ALEXANDRE00:40:32JCCMSEM23
45COROSINE RODRIGUE00:40:40ENDURANCE SENARTV1M13
46OVER FRÉDÉRIC00:40:51NLSEM24
47GALANTE ANTOINE00:40:53SNECMA SPORT CORBEILV2M7
48JEAN-BAPTISTE WILLIAM00:40:56NLV2M8
49MARTIGNY PETER00:40:56P'TIT FOOTING DU MEEJUM1
50HILGENBERG YVES00:40:57NLV1M14
51LECOEUCHE RONAN00:40:57AS DU PLESSIS SAVIGNY-LECAM2
52VANNIER BERNARD00:41:01US MELUNV3M2
53BLOCHET JEAN-PIERRE00:41:03LE MEE SP. ATHLETISMEV1M15
54MERLIN BRICE00:41:04AS DU PLESSIS SAVIGNY-LESEM25
55LEDENT AURÉLIEN00:41:06NLCAM3
56LEPICIER PASCAL00:41:12MOISSY-CRAMAYEL ATHLETISV1M16
57LAVERGNE FRÉDÉRIC00:41:13LES TRUFFESSEM26
58GRAPPERON DENIS00:41:24NLV1M17
59LEROY ALAIN00:41:31US CHAMPAGNE-SUR-SEINEV1M18
60LADRIERE CHRISTOPHE00:41:34CS EISV1M19
61SALMON OLIVIER00:41:36NLSEM27
62BRIATTE JEAN ROBERT00:41:38MOISSY-CRAMAYEL ATHLETISV1M20
63VANDEVELDE THIERRY00:41:39NLV1M21
64VAN DE VOORDE SEBASTIEN00:41:43NLSEM28
65DESBIENDRAS FRANCK00:41:45NLV1M22
66OUABDESSELAM KARIM00:41:53VAUX LE PENIL ATHLETISMEV1M23
67LE BOT VINCENT00:41:56VIE AU GRAND AIR DE ST MV1M24
68GROS STEPHANE00:42:03ENDURANCE SENARTV1M25
69DA COSTA FRANK00:42:03AS ROCHETTE DAMMARIE LESSEM29
70BEAUVOIS JEAN BAPTISTE00:42:17NLSEM30
71VAN DE VOORDE MATHIEU00:42:18NLSEM31
72DE OLIVEIRA GEORGES00:42:28JCCMSEM32
73LACOSTE MATHIAS00:42:29RUNNING CLUB PRINGYV1M26
74ANDRE MARC00:42:31LE MEE SP. ATHLETISMEV1M27
75CLAEREBOUT PIERRE00:42:38NLV1M28
76TARTANAC VINCENT00:42:43NLSEM33
77CHARRANSOL MARCELLINE00:42:44ENDURANCE SENARTV1F1
78CONSTANT FLORIMOND00:42:48NLSEM34
79NOGUEIRA HORACIO00:42:53LE MEE SP. ATHLETISMEV1M29
80MASSON JOEL00:42:55NLV1M30
81DEVINE STÉPHANE00:43:08NLSEM35
82LESOUPLE SYLVAIN00:43:14NLSEM36
83VERGNAUD ANTOINE00:43:16NLCAM4
84LOUIS DANIEL00:43:17LISSES ACV1M31
85MARCHAL FABRICE00:43:20NLV1M32
86FORTUNÉ SABINE00:43:21NLSEF1
87LEDENT LIONEL00:43:21AS DU PLESSIS SAVIGNY-LEV1M33
88KRUPRA FABRICE00:43:24JOGGING MELUN VAL-DE-SEIV1M34
89ANTUNES MICKAEL00:43:36NLSEM37
90GUILLEMET ARNAUD00:43:37MOISSY-CRAMAYEL ATHLETISSEM38
91BARRECA CLAUDE00:43:39NLV1M35
92PEROTTO RICHARD00:43:45JOGGING MELUN VAL-DE-SEIV1M36
93LE NEZET PHILIPPE00:43:47NLV1M37
94POLLET ALAIN00:43:50ST MICHEL SPORTSV1M38
95HEAD MICHEL00:43:57AS DU PLESSIS SAVIGNY-LEV1M39
96LEBON ERIC00:44:01NLV1M40
97DUQUESNOY PASCAL00:44:10AS NANDY ATHLETISMEV1M41
98COYAU PHILIPPE00:44:13NLV1M42
99GELY JEAN-MICHEL00:44:18NLV1M43
100CAIROLA PHILIPPE00:44:21NLV2M9
101DAVIOT FRÉDÉRIC00:44:27NLV1M44
102MARIE ALBERT00:44:35NLV3M3
103TARDIVON DANIEL00:44:40NLV2M10
104BAECHLE PASCAL00:44:41RUNNING CLUB PRINGYV1M45
105GRAVEY TONY00:44:45VAL D'ORGE ATHLETICV2M11
106CHESNAIS PASCAL00:44:50AS DU PLESSIS SAVIGNY-LEV1M46
107VERDIER CLÉMENT00:45:01NLCAM5
108SUBIRADA FABRICE00:45:06NLV1M47
109NASSE CÉDRIC00:45:06NLSEM39
110ROUSSEAU PIERRE00:45:07UA VILLENOYSEM40
111DA SILVA CARLOS00:45:12AS NANDY ATHLETISMESEM41
112DENIS FRÉDÉRIC00:45:14MOISSY-CRAMAYEL ATHLETISV1M48
113KERROUM VALÉRIE00:45:17NLV1F2
114FLEURENCE DAMIEN00:45:32NLJUM2
115PITOU RAYMOND00:45:41NLV3M4
116BECKER FRÉDÉRIC00:45:50NLV1M49
117VARIZAT ALAIN00:45:52NLV2M12
118DARTOIS SABRINA00:46:06JOGGING MELUN VAL-DE-SEISEF2
119LOUET CHRISTOPHE00:46:08LE MEE SP. ATHLETISMESEM42
120AUMONT YVES00:46:12NLV2M13
121BERTON JEAN PIERRE00:46:13NLV1M50
122RAOUL GERARD00:46:25AS NANDY ATHLETISMEV3M5
123PROD'HOMME XAVIER00:46:25NLV1M51
124CORBEL JEAN-FRANÇOIS00:46:27NLV1M52
125WAMBST JEAN-CHRISTOPHE00:46:30NLSEM43
126WAMBST MYRIAM00:46:31NLSEF3
127CHERRIER PHILIPPE00:46:32NLV1M53
128VIGUIER EMMANUEL00:46:33NLV1M54
129RODRIGUES CHRISTIAN00:46:39NLSEM44
130BUNEL STEPHANE00:46:45NLV1M55
131PASCAL PHILIPPE00:46:49AS NANDY ATHLETISMEV2M14
132BOUTEILLER PIERRE00:46:49AS NANDY ATHLETISMEV2M15
133MIEL JEAN-PIERRE00:46:50AS NANDY ATHLETISMEV2M16
134JOURDAINE ERIC00:46:58NLV1M56
135DELAVEAU PATRICE00:47:05NLV1M57
136NURIT CÉDRIC00:47:08NLESM2
137KRAWCZYK ANTOINE00:47:09NLCAM6
138PAINO DANIEL00:47:09LE MEE SP. ATHLETISMEV3M6
139BURIN DES ROZIERS NICOLA00:47:11NLV2M17
140LEDDA PASCAL00:47:11NLV2M18
141MENCIERE MARIE00:47:13NLV2F1
142PACZESNY MARC00:47:20NLV1M58
143LACROIX GUILLAUME00:47:22COURIR POUR LE PLAISIRSEM45
144CORBEL JEAN-LUC00:47:27NLV2M19
145JAVELLAND GUILLAUME00:47:34NLV1M59
146PAVEAU GILLES00:47:38AS NANDY ATHLETISMEV1M60
147NYENHAUS MICHAEL00:47:39NLV2M20
148LAGORSE CHRISTOPHE00:47:41NLV1M61
149SARTON FRANCOIS00:47:45NLV2M21
150LEHMANN FLORENCE00:47:46LE MEE SP. ATHLETISMEV1F3
151LE GUENNEC ESTELLE00:47:53ENDURANCE SENARTV1F4
152ISAÏA PHILIPPE00:48:00NLV1M62
153TCHANG DIDIER00:48:02NLV2M22
154HENRY ELISE00:48:10NLV1F5
155MARHDOUR MARIE00:48:13NLV2F2
156LECOEUCHE THIERRY00:48:15NLV1M63
157MARINO JOSÉ00:48:16VIRY EVRY NORD SUD ESSONV2M23
158FLEURY ISABELLE00:48:17VAUX LE PENIL ATHLETISMEV1F6
159MOREL PASCAL00:48:22NLV1M64
160VARIOT PIERRE00:48:26VAUX LE PENIL ATHLETISMEV3M7
161MARTEL PASCAL00:48:32LE MEE SP. ATHLETISMEV1M65
162PATOUX JEAN PIERRE00:48:39NLV1M66
163FUERTES RAFAEL00:48:50NLV1M67
164BONERE RUFIN00:48:52NLV1M68
165LEDENT RACHEL00:48:58NLV1F7
166CLAIN VINCENT00:48:58NLSEM46
167LECOUFLET FRANÇOIS00:49:04NLV1M69
168BOUPIES CHRISTIAN00:49:06NLV2M24
169LIVET BERNARD00:49:08LE MEE SP. ATHLETISMEV3M8
170RODRIGUES EDUARDO00:49:14VAUX LE PENIL ATHLETISMEV1M70
171DIREZ FRANÇOIS00:49:16COSEG MELUN EDFV3M9
172VALENTINI PASCAL00:49:23NLSEM47
173HANROT ADELINE00:49:25NLSEF4
174DANJOU PHILIPPE00:49:33NLV1M71
175POUPONT REGIS00:49:40NLV2M25
176CARRIER VIRGINIE00:49:46NLV1F8
177CHARTRAIN REGIS00:49:56NLV2M26
178DROZ JAN00:49:59NLV2M27
179CONSTANT PIERRE00:49:59NLV2M28
180FERRER CHRISTOPHE00:50:08NLV1M72
181DROZ COLETTE00:50:10NLV2F3
182PECH PATRICIA00:50:11NLV1F9
183SAILLANT THIERRY00:50:11NLV1M73
184BONET FRANÇOIS-XAVIER00:50:12NLV1M74
185DESECURES STÉPHANE00:50:12NLSEM48
186LEROY ALINE00:50:21NLV1F10
187BERREHAR FRANÇOIS00:50:27NLSEM49
188MIKATY PATRICK00:50:29NLV2M29
189MACHIN MAGALI00:50:31NLV1F11
190BICHON ERIC00:50:43AS NANDY ATHLETISMEV1M75
191COGNOT PATRICK00:50:45LE MEE SP. ATHLETISMEV2M30
192GEORGES DOMINIQUE00:50:47LE MEE SP. ATHLETISMEV2M31
193CORVEZ JEAN YVES00:50:56NLV1M76
194BACONNEAU VICTOR00:51:00NLCAM7
195LE HYARIC DANIEL00:51:04NLV3M10
196MONTANT FABRICE00:51:07NLV1M77
197LEFEVRE JEAN-CLAUDE00:51:12NLV1M78
198ARPAILLANGE DIDIER00:51:14AS NANDY ATHLETISMEV2M32
199LASSERRE HUGUETTE00:51:15NLV2F4
200LALOI LAURENT00:51:16NLV1M79
201ROCHERY HERVÉ00:51:21PASS RUNNING FFAV2M33
202SESTITO GILLES00:51:23NLV1M80
203FONTAINE SERGE00:51:26AS NANDY ATHLETISMEV2M34
204LERAILLEZ YANN00:51:30NLSEM50
205RICHARD NATHALIE00:51:32NLSEF5
206SOUCHET GUY00:51:34NLV3M11
207BOULARD ERWAN00:51:44NLCAM8
208DUARTE MARTINE00:51:52RUNNING CLUB PRINGYV1F12
209HOFFMANN BERTRAND00:51:54NLV1M81
210BANCOURT MEHDI00:51:57NLV1M82
211BESSE CHRISTINE00:52:00NLSEF6
212NYENHAUS HELMUT00:52:03NLV2M35
213COMTESSE CATHERINE00:52:04NLV1F13
214AUDONNET CHRISTIAN00:52:08LE MEE SP. ATHLETISMEV3M12
215ROISIN SEBASTIEN00:52:10NLSEM51
216BICHET JEAN-MICHEL00:52:11AS NANDY ATHLETISMEV2M36
217BLIN JULIEN00:52:16AS DU PLESSIS SAVIGNY-LESEM52
218PEROT JÉROME00:52:18NLSEM53
219LEMONNIER JÉROME00:52:19NLESM3
220NALINE FRÉDÉRIK00:52:22NLJUM3
221WALTER ALAIN00:52:24NLV2M37
222MENOU MICHELE00:52:29SM MONTROUGEV1F14
223DEBRY ELISE00:52:29NLSEF7
224MANETTI STEVEN00:52:48NLCAM9
225BÉDU MARTINE00:52:58NLV2F5
226MASSON YAN00:53:06AS NANDY ATHLETISMESEM54
227VARINAS LUCIEN00:53:11NLV2M38
228ROELANDT SOPHIE00:53:12ASCCA JOGGINGV1F15
229ZEGROUR VÉRONIQUE00:53:18NLV1F16
230LE SCORNET VINCENT00:53:37NLV1M83
231BRULÉ JEAN-MARC00:53:39COURIR CESSON - VERT SAIV1M84
232FLYNN JEFFREY00:53:39HOGWEED TROTTERSV2M39
233DUMONT AGNES00:53:40COURIR CESSON - VERT SAIV1F17
234CROSO YVES00:53:57NLV2M40
235LIONNET SYLVIE00:53:58PASS RUNNING FFAV1F18
236GALLON MARAMA00:54:02NLSEM55
237GILBERT DENIS00:54:07NLV1M85
238CARBONNIER VÉRONIQUE00:54:12NLSEF8
239RIVAS PATRICE00:54:13ENDURANCE SENARTSEM56
240PREAU THIERRY00:54:15NLSEM57
241ADIDA BENJAMIN00:54:20NLSEM58
242VILLER FRANÇOIS-XAVIER00:54:21NLSEM59
243GUELPA MAUD00:54:22NLSEF9
244GUELPA PATRICK00:54:23NLV2M41
245MESTDAGH MÉLANIE00:54:25ASPS SENART TRIATHLONSEF10
246GOUSSARD VALENTIN00:54:26NLCAM10
247DUQUENNE CATHERINE00:54:28NLV1F19
248CHERON BENOIT00:54:32NLSEM60
249PEROCHEAU THIERRY00:54:35NLV1M86
250VIGGIANO VALERIE00:54:43NLV1F20
251WALTER CAROLINE00:54:44NLV2F6
252JOUIN FRANCOIS00:54:47NLV2M42
253RAKOVIC DOMINIQUE00:54:50ATHLE SUD 77V1M87
254JACOB JEROME00:54:52NLSEM61
255LEROY CHRISTIAN00:54:57NLV1M88
256KHADRI FATIMA00:55:03NLSEF11
257GEOFFROY SANDRINE00:55:10NLSEF12
258BORDEBEURE-CAMEAU FLORE00:55:11NLSEF13
259FOUGERON PHILIPPE00:55:15NLV2M43
260CASTEL JEAN-PIERRE00:55:16PASS RUNNING FFAV1M89
261NALINE STEFANIE00:55:18NLV1F21
262TILLARD ISABELLE00:55:18NLSEF14
263TILLARD VINCENT00:55:19NLV1M90
264LEMEUNIER CAROLE00:55:19NLSEF15
265VALLI PIERRE00:55:19NLV2M44
266LEMAIRE SEBASTIEN00:55:20NLSEM62
267ROMA JACQUELINE00:55:21NLV3F1
268HERDERLÉ PAUL00:55:37NLV3M13
269CHAPUY CLAUDE00:55:39NLV2M45
270AMIER SERGE00:55:53RUNNING CLUB PRINGYV2M46
271VALLÉE NATHALIE00:56:18NLV1F22
272MELENDEZ ADRIEN00:56:23NLSEM63
273MANETTI PATRICE00:56:29NLV2M47
274HADET PASCAL00:56:43NLV1M91
275DELORME MARIE00:57:23NLSEF16
276DE SOUSA ANNABELLE00:57:26NLSEF17
277VILLENEUVE ROBERT00:57:28AS NANDY ATHLETISMEV2M48
278CAGNET PIERRE00:57:48COSEG MELUN EDFV4M1
279CHRISTEL NICOLAS00:57:50NLSEM64
280CHALIER GABRIELLE00:57:53NLV1F23
281VALLI CATHERINE00:57:55NLV2F7
282LAPORTE JEAN-DENIS00:58:02LE MEE SP. ATHLETISMEV3M14
283WATRELOS ROSE MARY00:58:05RUNNING CLUB PRINGYV1F24
284MARINO SYLVIE00:58:07NLV2F8
285MENETTI LOÏC00:58:24NLESM4
286CACHEUX ODILE00:58:45NLV2F9
287CARBONNIER JEAN-YVES00:58:56NLV3M15
288AUTRIVE JEAN CLAUDE00:58:57NLV3M16
289LEHMANN GILLES00:59:08LE MEE SP. ATHLETISMEV1M92
290BARLOIN ROGER01:00:22NLV2M49
291BOUILLET FRANÇOIS01:00:23NLV2M50
292BOULARD ERIC01:00:25COURIR CESSON - VERT SAIV1M93
293RUELLAN HERVE01:00:26AS NANDY ATHLETISMEV2M51
294LESPIAUCQ GUILLAUME01:00:57NLSEM65
295BENARD MARIE-LAURE01:01:00NLSEF18
296BASTARD SEVERINE01:01:34NLSEF19
297L'HUILLIER JEAN-MARC01:01:49NLV2M52
298GUILLER DELPHINE01:01:50AS NANDY ATHLETISMESEF20
299LAGRANGE PHILIPPE01:01:51AS NANDY ATHLETISMEV1M94
300LAVOUX ALAIN01:02:01AS NANDY ATHLETISMEV2M53
301HEWETT BRIAN01:02:14USBO JOGGINGV4M2
302ROISIN SANDRINE01:02:22NLSEF21
303MACÉ ANNE LAURE01:03:25NLSEM66
304CACHEUX DIDIER01:03:29NLV1M95
305FUERTES SYLVIE01:03:51NLV1F25
306MEUNIER HÉLENE01:04:03NLV1F26
307MALVESTIO DANY01:04:12NLSEF22
308HUBERT H-P01:04:13NLV1M96
309BENOIT ISABELLE01:04:36NLV1F27
310BOUTEILLER CLAUDE01:04:37AS NANDY ATHLETISMEV2F10
311MUNOZ CLAUDINE01:04:42RUNNING CLUB PRINGYV3F2
312COSTES CATHERINE01:05:26NLSEF23
313BENEVENT JOSETTE01:05:48NLV2F11
314AUBLET CÉLINE01:05:56NLV1F28
315CANO MICHÈLE01:06:15NLV2F12
316CORVEZ ISABELLE01:06:16NLV1F29
317NALINE GEORGES01:06:37NLV2M54
318PERPERE VALÉRIE01:06:38NLV1F30
319AUGUSTO CHRISTELLE01:07:37AS NANDY ATHLETISMESEF24
320RAMOND JACQUELINE01:08:33AS NANDY ATHLETISMEV1F31
321ARPAILLANGE NADINE01:08:33AS NANDY ATHLETISMEV2F13
322MASIN BRUNO01:08:35AS NANDY ATHLETISMEV2M55
323BUGNET GAËLLE01:08:45COURIR CESSON - VERT SAISEF25
324GOBILLOT NELLY01:14:13LE MEE SP. ATHLETISMEV3F3
325BIZET ALEXANDRE01:17:36NLV1M97
326VALDANT THIERRY01:17:37NLV2M56
327LAVIGNE FRÉDÉRIC01:17:38NLV1M98
328DEBUIRE FLORENCE01:19:13NLSEF26

Télécharger les résultats de 2009 au format CSV : ici.

Retour à Courir-CVSD