Les Foulées de la Forêt de Bréviande

Sélectionnez une année :

Retrouvez ci-dessous le tableau des résultats des 10 km de la course à pied des foulées de la forêt de Bréviande pour l'édition de 2008.
Retrouvez les résultats de 2008 sur le site de la FFA : ici.
Le record de l'épreuve est détenu par Manse Gilles en 00:32:31 sur l'édition de 2009.

PlaceNomTempsClubCategoriePlace Categ
1SEBAGHI KAMEL00:33:26CS MONTEREAUSEM1
2PEREZ MANUEL00:33:38ATHLE SUD 77SEM2
3CESAR GUYTO JEAN-BENO00:34:16CA MONTREUILV1M1
4BARILLEAU DIDIER00:34:51PONTAULT AACV1M2
5GUILHEM DIDIER00:35:21ATHLE SUD 77V1M3
6DELEPINE SYLVAIN00:35:43UFO PANAMESEM3
7FRANCOIS JEAN-MARIE00:35:56ATHLE SUD 77V1M4
8HORENT JEREMY00:37:23NLSEM4
9FAUCHEUX CERILE00:37:30AS NANDY ATHLETISMESEM5
10MARCILLAC PATRICK00:37:32NLV1M5
11LEQUITTE THIERRY00:37:35ENDURANCE SÉNARTV1M6
12BESSE JEAN-LUC00:37:40NLV1M7
13TURQUETIT LAURENT00:37:44EOGNSEM6
14DAVIAU CEDRIC00:38:06SAINT DENIS EMOTIONSEM7
15LANOE ALAIN00:38:09LES FURETS D EIFFAGEV2M1
16THERREY MICHAEL00:38:15MORMANT ASEM8
17AUGUSTO DANIEL00:38:17AS NANDY ATHLETISMESEM9
18DAOUDI ABDELLATIF00:38:31MORMANT ASEM10
19GOUDIN MAXIME00:38:34VAUX LE PENIL ATHLETISMEJUM1
20MARIA FABRICE00:38:35CS MONTEREAUSEM11
21DOUCHET MICHEL00:38:39NLV2M2
22NKENKO BRUNO00:38:44NLV2M3
23CLAVERIE PIERRE00:39:03NLSEM12
24FAURE FABIEN00:39:05NLSEM13
25GALLI MARC00:39:11MORMANT AV1M8
26TILLOU NOEL00:39:19US NEMOURS ST PIERRE ATHV2M4
27VAILLANT PATRICK00:39:23UA SENSV2M5
28BLANDIN AURELIEN00:39:31SENART COMBS BRIE ATHLETESM1
29NEYROLLES PHILIPPE00:39:34PONTAULT AACV1M9
30QUIRICO DOMENICO00:39:38FIDALV2M6
31COTTALORDA BRUNO00:39:40NLSEM14
32GOURDET PAUL00:39:47COULOMMIERS BRIE ATHLETIV3M1
33CATAN JULES00:39:48NLV2M7
34PATUREAU FRANCK00:39:52NLSEM15
35MONNET PHILIPPE00:39:57MORMANT AV1M10
36DELVAL ALAIN00:39:59US OMNISPORT DE CHELLESV3M2
37MERLIN BRICE00:40:13NLSEM16
38PENOT CHRISTOPHE00:40:16NLSEM17
39MARTINUZZI FLORE00:40:23ENDURANCE 72SEF1
40BAZIRE SONIA00:40:25PASS RUNNING FFASEF2
41LEPICIER PASCAL00:40:27MOISSY-CRAMAYEL ATHLETISV1M11
42GOMEZ THIERRY00:40:31NLV1M12
43COROSINE RODRIGUE00:40:33ENDURANCE SÉNARTV1M13
44MESSAGEOT LAURENT00:40:38NLV1M14
45LAURET JEAN-CLAUDE00:40:38PASS RUNNING FFAV1M15
46DEFOSSEZ PHILIPPE00:40:43AS DU PLESSIS SAVIGNY-LEV1M16
47GRAPPERON DENIS00:41:08NLV1M17
48GEOFFROY JACQUES00:41:10COSEGV2M8
49ANDRE MARC00:41:13LE MEE SP. ATHLETISMEV1M18
50BOURGIS ERIC00:41:22AS ROCHETTE DAMMARIE LESSEM18
51VAN DE VOORDE MATHIEU00:41:40NLSEM19
52GALANTE ANTOINE00:41:44SNECMA SPORTS CORBEILV2M9
53VAN DE VOORDE SEBASTIEN00:41:46NLSEM20
54PRIEUR JEAN-MARC00:41:53SENART COMBS BRIE ATHLETSEM21
55POTTIER CHRISTOPHE00:42:05VAUX LE PENIL ATHLETISMEV1M19
56GALLON FRANCIS00:42:16NLV2M10
57DUHOUX BRUNO00:42:17ATHLE SUD 77V1M20
58LESOUPLE SYLVAIN00:42:26NLSEM22
59CHARRANSOL MARCELLINE00:42:27ENDURANCE SÉNARTV1F1
60SUSANETTO FABRIZIO00:42:38NLV1M21
61GUILLEMET ARNAUD00:42:49MOISSY-CRAMAYEL ATHLETISSEM23
62PERICAUD LUDOVIC00:43:05AS NANDY ATHLETISMESEM24
63COMTESSE GUILLAUME00:43:08AS DU PLESSIS SAVIGNY-LEJUM2
64BARBOTIN XAVIER00:43:18NLSEM25
65NASSE CÉDRIC00:43:18NLSEM26
66GELY JEAN-MICHEL00:43:19ATHLETIC BRUNOY CLUBV1M22
67LADRIERE CHRISTOPHE00:43:22EIS FONTAINEBLEAUV1M23
68MASSON JOEL00:43:25NLV1M24
69BOUTELEUX PIERRICK00:43:29NLSEM27
70FOURNIER CHRISTIAN00:43:33US CHAMPAGNE-SUR-SEINEV2M11
71TARDIVON DANIEL00:43:37AS ROCHETTE DAMMARIE LESV2M12
72FOUQUET REMY00:43:39MOISSY-CRAMAYEL ATHLETISESM2
73NADIR ALEXANDRE00:43:43NLV2M13
74HERNANDEZ JEAN-FRANCOIS00:43:45AS NANDY ATHLETISMEV2M14
75BICHON ÉRIC00:43:46AS NANDY ATHLETISMEV1M25
76JEAN-BAPTISTE WILLIAM00:43:54NLV2M15
77CONSTANT FLORIMOND00:43:56NLSEM28
78JOURDAINNE ÉRIC00:44:01NLV1M26
79SUBIRADA FABRICE00:44:04NLV1M27
80LE SOMME CHARLES00:44:10JMVSV1M28
81SÉNÉCHAL ROMAIN00:44:17NLSEM29
82DELIRON MAURICE AXEL00:44:21NLV1M29
83GIRAUD JEAN-FRANCOIS00:44:26NLV2M16
84TRENIER SOLENE00:44:34PONTAULT AACESF1
85GOUBERT REGIS00:44:34NLV1M30
86VARIZAT ALAIN00:44:56NLV2M17
87THEOPHILE ADRIEN00:45:04NLV2M18
88MAILLARD JEAN-MICHEL00:45:07NLSEM30
89FOUQUET PATRICK00:45:15MOISSY-CRAMAYEL ATHLETISV1M31
90NAVIO MIGUEL00:45:20NLV1M32
91CHEKKAL AKLI00:45:21AVENIR SAMOREAUV1M33
92LEDDA PASCAL00:45:23NLV2M19
93PERRY DIDIER00:45:25AVENIR SAMOREAUV1M34
94RAOUL GERARD00:45:27AS NANDY ATHLETISMEV3M3
95CORBEL JEAN-FRANCOIS00:45:36NLV1M35
96MENIER LAURENT00:45:39POMPIERS VXPSEM31
97LAVOUX ALAIN00:45:41AS NANDY ATHLETISMEV2M20
98PASCAL PHILIPPE00:45:42AS NANDY ATHLETISMEV2M21
99DEZANNEAU HERVÉ00:45:47NLSEM32
100LEGRAND ALAIN00:45:50CS MONTEREAUV1M36
101PROD'HOMME XAVIER00:45:52NLV1M37
102CHESNAIS PASCAL00:45:56NLV1M38
103PULEJO MATTIA00:46:03NLV1F2
104DIRIENZO DAVID00:46:05MORMANT AV1M39
105NEYROLLES EVELYNE00:46:06PONTAULT AACV1F3
106MIRAN PATRICK00:46:08NLV2M22
107RENAULT ISABELLE00:46:18UFO PANAMESEF3
108MIEL JEAN-PIERRE00:46:20AS NANDY ATHLETISMEV2M23
109MAHADOO DEU00:46:24NLSEM33
110CHEVRIER ÉRIC00:46:26NLSEM34
111DURQUET BENOIT00:46:28NLSEM35
112BERTON JEAN-PIERRE00:46:33NLV1M40
113TRENIER SOPHIE00:46:35PONTAULT AACESF2
114MARANGON ÉRIC00:46:36NLSEM36
115BOUTEILLER PIERRE00:46:41PASS RUNNING FFAV2M24
116ANDRE JEAN-PIERRE00:46:45AS DES FOULEES MELUNAISEV2M25
117MONVILLE BERTRAND00:46:47NLSEM37
118GASCHIN JEAN-PIERRE00:46:48NLV2M26
119GERMAIN GUY00:46:48NLV2M27
120MORFAU CHRISTOPHE00:46:52NLSEM38
121DELEPINE JEAN-PAUL00:47:00NLV2M28
122ZAPLOTNY DIMITRI00:47:04NLSEM39
123DRION ARNAUD00:47:07NLV2M29
124FLEURY ISABELLE00:47:17VAUX LE PENIL ATHLETISMEV1F4
125PACZESNY MARC00:47:25NLV1M41
126LECRIVAIN MICHEL00:47:33ENDURANCE SÉNARTV2M30
127CROUZET JEAN LUC00:47:35NLV1M42
128NYENHAUS MICHAEL00:47:37NLV2M31
129REUMONT ALAIN00:47:40AS NANDY ATHLETISMEV2M32
130PAINO DANIEL00:47:45LE MEE SP. ATHLETISMEV3M4
131DUMÉNY BENJAMIN00:48:01NLESM3
132MENCIERE MARIE-PIERRE00:48:03NLV1F5
133PERA FREDERIC00:48:04LE MEE SP. ATHLETISMEV1M43
134MARGERIE VIRGINIE00:48:04NLSEF4
135BONERE RUFIN00:48:05NLV1M44
136TRUBLET JÉROME00:48:05MOISSY-CRAMAYEL ATHLETISSEM40
137DENIS FREDERIC00:48:07MOISSY-CRAMAYEL ATHLETISV1M45
138JOACHIM YVES00:48:12CS MONTEREAUV2M33
139TCHANG DIDIER00:48:14PASS RUNNING FFAV2M34
140CARRE FLAVIEN00:48:17NLJUM3
141CHAUFFOURIER CYRIL00:48:25NLV1M46
142MAGNEAU JEAN NOËL00:48:27NLV3M5
143VANNIER BERNARD00:48:38US MELUNV3M6
144ANTON GEORGES00:48:40MOISSY-CRAMAYEL ATHLETISV1M47
145PACCHIANA LAURENCE00:48:42CS MONTEREAUSEF5
146BERTON XAVIER00:48:45NLSEM41
147BONNEAU SYLVIE00:48:54ENDURANCE SÉNARTV2F1
148RAMOND JACQUELINE00:48:55AS NANDY ATHLETISMEV1F6
149TAVEAU GILLES00:48:56AS NANDY ATHLETISMEV1M48
150FAURE YVES00:49:02NLSEM42
151BERREHAR FRANÇOIS00:49:04NLSEM43
152GAUDEMER JACQUES00:49:10NLV2M35
153RODRIGUES CHRISTIAN00:49:18NLSEM44
154BELLOTO DANIEL00:49:25NLV2M36
155FOUQUET GILLES00:49:29NLSEM45
156LEMONNIER JÉROME00:49:34NLESM4
157MARTIN YOANN00:49:36NLSEM46
158RENEUX LAURENT00:49:39NLV1M49
159BRISVILLE ALAIN00:49:42NLV1M50
160FLAMANT BERNARD00:49:43NLV2M37
161DEMARTEAU RENÉ00:49:44NLV2M38
162LOUET CHRISTOPHE00:49:45LE MEE SP. ATHLETISMESEM47
163PITOU RAYMOND00:49:47NLV3M7
164CORALIE CAROLE00:49:50RUNNING CLUB PRINGYSEF6
165SOUCHET GUY00:49:54NLV3M8
166LAGORSE CHRISTOPHE00:50:04NLV1M51
167YEPONDE ROSAN00:50:05NLV1M52
168BERGEREAU JEAN-LUC00:50:12NLV1M53
169VIGUIER EMMANUEL00:50:15NLV1M54
170BENDERRADJI NORDINE00:50:17NLV1M55
171ROBERT JEAN-FRANÇOIS00:50:20NLV2M39
172FUERTES RAFAEL00:50:22NLV1M56
173BOUPIES CHRISTIAN00:50:24NLV2M40
174CONSTANT PIERRE00:50:28NLV2M41
175MARTINEZ ÉRIC00:50:38NLV1M57
176MOURAS CHRISTIAN00:50:44NLV2M42
177LESAUX ADRIEN00:50:50NLSEM48
178LAMY PHILIPPE00:50:59NLV1M58
179DIREZ FRANÇOIS00:51:00AS DES FOULEES MELUNAISEV3M9
180LETERRIER CHRISTINE00:51:01NLV2F2
181PLE DIDIER00:51:20NLV1M59
182GEORGES DOMINIQUE00:51:23LE MEE SP. ATHLETISMEV2M43
183M'HADHEBI KARINE00:51:25RUNNING CLUB PRINGYSEF7
184CHARLES JEAN-FRANÇOIS00:51:27NLV1M60
185LECOEUCHE THIERRY00:51:31NLV1M61
186COGNOT PATRICK00:51:33LE MEE SP. ATHLETISMEV2M44
187HOFFMANN BERTRAND00:51:38DSBRV1M62
188ITAN RODOLPHE00:51:42NLV1M63
189AGON DAVID00:51:47NLSEM49
190LEROY ALINE00:51:51NLV1F7
191LE GUENNEC JEAN-PIERRE00:51:56ENDURANCE SÉNARTV2M45
192BARDIN ALAIN00:52:00NLV2M46
193CHARTRAIN REGIS00:52:01NLV2M47
194LE HYARIC DANIEL00:52:04NLV3M10
195BICHET JEAN MICHEL00:52:07AS NANDY ATHLETISMEV2M48
196LAGRANGE PHILIPPE00:52:21AS NANDY ATHLETISMEV1M64
197SOUILLART PATRICK00:52:24AS POISSY ATHLETISMEV2M49
198MACHIN MAGALI00:52:27NLV1F8
199MIKATY PATRICK00:52:31NLV2M50
200LIVET BERNARD00:52:47LE MEE SP. ATHLETISMEV3M11
201BRULE JEAN-MARC00:52:55COURIR CESSON - VERT SAIV1M65
202BELLOTO DAMIEN00:53:07NLSEM50
203LABADILLE JEAN RENE00:53:08CS MONTEREAUV1M66
204GERVAIS MARIE-FRANCE00:53:10NLV2F3
205LEDENT RACHEL00:53:15NLV1F9
206VIGGIANO VALERIE00:53:18NLV1F10
207LIONNET SYLVIE00:53:26NLV1F11
208JACOB JEROME00:53:26NLSEM51
209ROCHERY HERVÉ00:53:26NLV2M51
210FONTAINE SERGE00:53:29AS NANDY ATHLETISMEV2M52
211VENUTO GILLES00:53:43NLV1M67
212LALOI LAURENT00:53:43NLV1M68
213VARINAS LUCIEN00:53:51NLV2M53
214GAUTHIER MICHEL00:54:04NLV2M54
215LASSERRE HUGUETTE00:54:08NLV2F4
216BESSE CHRISTINE00:54:09NLSEF8
217MENDES SENEDO MARIE-ROSE00:54:09NLSEF9
218LEGRAND FRANCOISE00:54:10CS MONTEREAUV1F12
219CASTELLAIN LUC00:54:12CS MONTEREAUV1M69
220COMTESSE CATHERINE00:54:26NLV1F13
221LAURIER NATHALIE00:54:45NLV1F14
222LE SCORNET VINCENT00:54:47NLV1M70
223CORALIE FÉLICIE00:54:50RUNNING CLUB PRINGYV2F5
224LEROY CHRISTIAN00:54:52NLV1M71
225BURIN DES ROZIERS NICOLA00:55:00NLV2M55
226COUILLAUD PATRICIA00:55:01NLSEF10
227BILLAULT GILLES00:55:04AS ALTIS-IBM-DPI CORBEILV1M72
228HESOL PATRICK00:55:09NLV1M73
229GOMEL VIRGINIE00:55:13LE MEE SP. ATHLETISMESEF11
230BERGERON CHRISTOPHE00:55:30US MELUNSEM52
231VALLEE NATHALIE00:55:37NLV1F15
232LAVEISSIERE ISABELLE00:55:51LE MEE SP. ATHLETISMESEF12
233DUCASTEL VALERIE00:56:14NLV1F16
234BORDEBEURE-CAMEAU FLOREN00:56:19NLSEF13
235LUU LOYS00:56:25AS ALTIS-IBM-DPI CORBEILV2M56
236BELTHIER VIRGINIE00:56:29NLV1F17
237PONCET ÉRIC00:56:30NLV1M74
238DUARTE MARYLENE00:56:34NLV1F18
239MINOT PATRICK00:56:41NLV2M57
240MASSON CORINNE00:56:43NLV1F19
241LEBUCHOUX RENÉ00:57:23NLV3M12
242CARBONNIER VÉRONIQUE00:57:32NLSEF14
243LHERM DAMIEN00:57:50NLSEM53
244NADIR DOMINIQUE00:57:58NLV1F20
245DUJARDIN THIERRY00:57:59NLV2M58
246MALET PHILIPPE00:58:07NLV2M59
247HELDERLE PAUL00:58:12NLV3M13
248DAUGAT FRANCOISE00:58:16LE MEE SP. ATHLETISMEV3F1
249DRAGNA ISABELLE00:58:46AS NANDY ATHLETISMEV1F21
250LAPORTE JEAN-DENIS00:59:10LE MEE SP. ATHLETISMEV3M14
251CHALIER GABRIELLE00:59:43NLV1F22
252ARPAILLANGE NADINE00:59:48AS NANDY ATHLETISMEV2F6
253ARPAILLANGE DIDIER00:59:49AS NANDY ATHLETISMEV2M60
254POZZETTO DIDIER01:00:10NLV1M75
255BEDU MARTINE01:00:15NLV2F7
256CHAPUY CLAUDE01:00:18NLV2M61
257VEILLEROBE MARTINE01:00:48LE MEE SP. ATHLETISMEV3F2
258SÉNÉCHAL DELPHINE01:00:49NLSEF15
259LOVICHI VÉRONIQUE01:01:08NLV1F23
260GUILLAUME PASCAL01:01:10NLV2M62
261LELEUX JEAN-PIERRE01:01:47NLV2M63
262LEPICLER JULIE01:02:02MOISSY-CRAMAYEL ATHLETISJUF1
263DUCASTEL VERONIQUE01:02:05NLSEF16
264DELOR DENIS01:02:17NLV1M76
265HESOL SUZY01:02:20NLV1F24
266BONNEAU VANESSA01:02:28NLSEF17
267DOPIERALA FRANCIS01:02:37NLV2M64
268DOPIERALA LOIC01:02:38NLSEM54
269CASTELL JEAN-PIERRE01:02:56PASS RUNNING FFAV1M77
270HEWETT BRIAN01:03:03USBO JOGGINGV4M1
271BIEBER STÉPHANIE01:05:40NLSEF18
272DELEPINE JEAN-MICHEL01:05:40NLSEM55
273BUGNET GAËLLE01:07:03NLSEF19
274AUBLET CÉLINE01:07:05NLV1F25
275RUELLAN HERVÉ01:07:37AS NANDY ATHLETISMEV2M65
276NYENHAUS SIGRID01:08:17NLV2F8
277CROZET STÉPHANIE01:09:52NLSEF20
278LESECU ANNAIK01:12:56NLSEF21
279LE SECH AUDE01:12:59NLSEF22
280GOBILLOT NELLY01:14:33NLV3F3

Télécharger les résultats de 2008 au format CSV : ici.

Retour à Courir-CVSD