Les Foulées de la Forêt de Bréviande

Sélectionnez une année :

Retrouvez ci-dessous le tableau des résultats des 10 km de la course à pied des foulées de la forêt de Bréviande pour l'édition de 2007.
Retrouvez les résultats de 2007 sur le site de la FFA : ici.
Le record de l'épreuve est détenu par Manse Gilles en 00:32:31 sur l'édition de 2009.

PlaceNomTempsClubCategoriePlace Categ
1PEREZ MANUEL00:34:02ATHLE SUD 77SEM1
2THIMONIER AXEL00:34:37US OMNISPORT DE CHELLESSEM2
3HEUDRON PHILIPPE00:34:44LE MEE SP. ATHLETISMEV1M1
4ROUSSEL FABIEN00:34:5415 ATHLETIC CLUBSEM3
5JOLY LAURENT00:34:58EPINAY ACV1M2
6BLOTTIN JAMES00:36:02AS DU PLESSIS SAVIGNY-LESEM4
7POTTIER XAVIER00:36:15LIVRY GARGAN ATHLETISMEESM1
8SANSON BERNARD00:36:41CLAMART COURSES SUR ROUV2M1
9FAUCHEUX CERILE00:36:48AS NANDY ATHLETISMESEM5
10BOURREL CHRISTOPHE00:37:15LE MEE SP. ATHLETISMEV1M3
11JEAN BAPTISTE JEAN-BERTI00:37:25AS ROCHETTE DAMMARIE LESV1M4
12DELAVAL YANNICK00:37:26ELAN 91 (VER.-PAL.-MAS.)SEM6
13VILLA FRANCIS00:37:29ATHLE SUD 77V2M2
14WILFRED SULLY00:37:41NLV2M3
15DIOT JOHANN00:37:45CS MEAUXSEM7
16PRIOUL JEAN LUC00:38:02NLV1M5
17ROCCA BENJAMIN00:38:08US ROISSY EN BRIESEM8
18POTTIER DIDIER00:38:22LIVRY GARGAN ATHLETISMEV2M4
19POIROT NICOLAS00:38:24AS CORBEIL-ESSONNESSEM9
20MARCILLAC PATRICK00:38:28NLV1M6
21DOUCHET MICHEL00:38:35NLV1M7
22HEUET THIERRY00:38:46NLV1M8
23DORIE OLIVIER00:38:57NLSEM10
24LEQUITTE THIERRY00:38:57ENDURANCE SENARTV1M9
25AUBLET PASCAL00:38:58NLV1M10
26MARANGON ARNAUD00:39:05NLSEM11
27NUSSAUME THOMAS00:39:25NLSEM12
28FAURE FABIEN00:39:35NLSEM13
29DEROCHES DENIS00:39:44NLSEM14
30DIFFELLAH HADJELAKAAL00:39:53LISSES ACSEM15
31DEFOSSEZ PHILIPPE00:40:04AS DU PLESSIS SAVIGNY-LEV1M11
32CLAVERIE PIERRE00:40:06AS BANQUE DE FRANCESEM16
33BOHBOT MICHEL00:40:09NLV1M12
34TIBIER AUBRY00:40:24LIVRY GARGAN ATHLETISMEESM2
35BENATAR ERIC00:40:32NLV1M13
36DUHOUX BRUNO00:40:33ATHLE SUD 77V1M14
37FILLASTRE LAURENT00:40:33MOISSY-CRAMAYEL ATHLETISSEM17
38GRAPPERON QUENTIN00:40:34LES 18 MARCHESV1M15
39LEMEUNIER JEAN-PIERRE00:40:38US OMNISPORT DE CHELLESV2M5
40MIEL JEAN-PIERRE00:40:42AS NANDY ATHLETISMEV1M16
41AUGUSTO DANIEL00:40:42AS NANDY ATHLETISMESEM18
42CHAMPEAU FRÉDÉRIC00:40:44NLSEM19
43DELVAL ALAIN00:40:45US OMNISPORT DE CHELLESV3M1
44FONTAINE ROMAIN00:40:46NLSEM20
45CHAINAY NICOLAS00:40:48NLSEM21
46BREJOUX ERIC00:40:50COURIR CESSON - VERT SAIV1M17
47CARRE PHILIPPE00:40:57ENDURANCE SENARTV1M18
48GRAPPERON DENIS00:41:07NLV1M19
49BATISTA DANIEL00:41:23NLV1M20
50JUSTIN THIERRY00:41:26US ROISSY EN BRIEV1M21
51WEISS JEAN LUC00:41:30AS ALTIS-IBM-DPI CORBEILV2M6
52RAGOT FABIEN00:41:37CS PROVINS ATHLETISMEV2M7
53DAVIDOCI JEREMY00:41:41NLSEM22
54NASSE CEDRIC00:41:51AS DU PLESSIS SAVIGNY-LESEM23
55CHARRANSOL MARCELLINE00:41:52ENDURANCE SENARTV1F1
56POUDEVIGNE CYRIL00:41:58CYT 91SEM24
57MARIETTE ALAIN00:42:03NLV2M8
58LECOUVREUR JEAN-PIERRE00:42:04COR DAMMARTINV1M22
59ANDRE MARC00:42:11LE MEE SP. ATHLETISMEV1M23
60BLOCHET JEAN-PIERRE00:42:12LE MEE SP. ATHLETISMEV1M24
61VAN DE VOORDE SEBASTIEN00:42:12NLSEM25
62EHRET BENOIT00:42:23NLSEM26
63JAMET FREDERIC00:42:28NLSEM27
64GUERTON PASCAL00:42:43VS OZOIR LA FERRIEREV2M9
65NOGUES JEAN MICHEL00:42:51NLV1M25
66BERGAMASCHI LAURENT00:42:54NLSEM28
67SPILOTROS STEPHANE00:42:55AS NANDY ATHLETISMESEM29
68MORIN PHILIPPE00:42:59NLV2M10
69GEOFFROY JACQUES00:43:01COSEG MELUNV2M11
70TARDIVON DANIEL00:43:02AS ROCHETTE DAMMARIE LESV2M12
71MAQUERLOT FRANCK00:43:11AS ALTIS-IBM-DPI CORBEILV2M13
72CARPOT ALAIN00:43:20NLV1M26
73BOUTET DENIS00:43:21ENDURANCE SENARTSEM30
74SANCHEZ JULIEN00:43:28NLSEM31
75BARBOTIN XAVIER00:43:35US METRO TRANSPORT (PARISEM32
76MASSON JOEL00:43:39NLV1M27
77GELY JEAN-MICHEL00:43:40ATHLETIC BRUNOY CLUBV1M28
78ROUSSEAU PIERRE00:43:43UA VILLENOYSEM33
79SEDEFIAN PIERRE00:43:4315 ATHLETIC CLUBV2M14
80JEAN BAPTISTE CAROLE00:43:44NLSEF1
81BERTHE JOELLE00:43:51UA VILLENOYV3F1
82LUBIN OLIVIER00:43:51COR DAMMARTINV1M29
83CONSTANT FLORIMOND00:43:58NLSEM34
84ANGELINI SYLVERE00:44:06NLV1M30
85DUTRENOIS THIERRY00:44:09NLSEM35
86PIERRE-MARIE CECILLIEN00:44:10RUNNING CLUB DE PRINGYV2M15
87BOUILLET FRANCOIS00:44:11NLV2M16
88MANOURY SERGE00:44:12NLV1M31
89KELLOU AREZKY00:44:24AS ROCHETTE DAMMARIE LESV3M2
90LE SANNE CHARLES00:44:25JOGGING MELUN VAL-DE-SEIV1M32
91CAIROLA PHILIPPE00:44:31NLV1M33
92VARIZAT ALAIN00:44:38NLV2M17
93LAGRANGE ERIC00:44:39CHALON TRIATHLON 71SEM36
94BARTHELEMY JEAN PHILIPPE00:44:43NLV1M34
95BOUTEILLER PIERRE00:44:53NLV2M18
96MARMONTEL JULIEN00:45:00NLESM3
97DELAUNAY STEPHANE00:45:01NLSEM37
98BIRIEN PATRICK00:45:04US ROISSY EN BRIEV2M19
99MAUREL PHILIPPE00:45:11NLV1M35
100KOZLOWSKI YANN00:45:20NLSEM38
101NIZARD BENJAMIN00:45:20NLESM4
102GRAND PIERRE LAURENT00:45:23NLSEM39
103CARRE GILLES00:45:27NLV1M36
104COCHIN FLORIAN00:45:29NLCAM1
105BONTOUR MICKAEL00:45:30AS ROCHETTE DAMMARIE LESSEM40
106THEOPHILE ADRIEN00:45:33NLV2M20
107JOURDAINNE ERIC00:45:36NLV1M37
108ROSSIGNOL PATRICE00:45:41NLV2M21
109MARANGON ERIC00:45:42NLSEM41
110SIARA ZYGMUNT00:45:43NLV2M22
111BAECHLE PASCAL00:45:44RUNNING CLUB DE PRINGYV1M38
112LAGORSE CHRISTOPHE00:45:56NLV1M39
113TAVEAU GILLES00:45:58AS NANDY ATHLETISMEV1M40
114POTTIER PASCAL00:46:06MONDEVILLE TRAILAVENTUREV2M23
115DEVINE STEPHANE00:46:08NLSEM42
116LAVOUX ALAIN00:46:10AS NANDY ATHLETISMEV2M24
117LE GUENNEC ESTELLE00:46:23ENDURANCE SENARTV1F2
118CHATI ABDELNAHAB00:46:29NLSEM43
119LE SAUX ADRIEN00:46:39NLSEM44
120CORBEL JEAN FRANCOIS00:46:45NLV1M41
121BOREL MONIQUE00:46:49AS ALTIS-IBM-DPI CORBEILV2F1
122JEMARTEAU RENÉ00:46:49NLV2M25
123KERROUM VALERIE00:46:56AS DU PLESSIS SAVIGNY-LEV1F3
124DECOOL JEROME00:47:07PASS RUNNING FFASEM45
125CALLEGARI MYRIAM00:47:08ENDURANCE SENARTV1F4
126TATIN TEDDY00:47:09NLSEM46
127QUATRAIN AURELIE00:47:14VAUX LE PENIL ATHLETISMESEF2
128SZYJKA JEAN GILLES00:47:15US CRETEILV2M26
129CHAUFFOURIER CYRIL00:47:22NLV1M42
130RAINERO NATHALIE00:47:24NLSEF3
131RETAUD JEAN-CHRISTOPHE00:47:37NLV1M43
132PACZESNY MARC00:47:38NLSEM47
133GERMAIN GUY00:47:44AJT DE VDFV2M27
134FLAMANT BERNARD00:47:47NLV2M28
135BAUDRAND FABRICE00:47:51NLSEM48
136CHENON RENE00:47:53US OMNISPORT DE CHELLESV3M3
137DARTOIS SABRINA00:48:00JOGGING MELUN VAL-DE-SEISEF4
138LEDDA PASCAL00:48:03NLV1M44
139LOUIS DANIEL00:48:03LISSES ACV1M45
140CONSTANT PIERRE00:48:07NLV2M29
141FLEURY ISABELLE00:48:12VAUX LE PENIL ATHLETISMEV1F5
142DANIANE CHRISTIAN00:48:12NLV1M46
143ANDRE JEAN-PIERRE00:48:13UFOLEPV2M30
144RAMOND JACQUELINE00:48:14AS NANDY ATHLETISMEV1F6
145VARIOT PIERRE00:48:14VAUX LE PENIL ATHLETISMEV3M4
146ITAN RODOLPHE00:48:15NLV1M47
147CHABIN PHILIPPE00:48:22NLV2M31
148BORGHERO ALAIN00:48:26COR DAMMARTINV1M48
149DUQUESNOY PASCAL00:48:27AS NANDY ATHLETISMEV1M49
150ARPAILLANGE DIDIER00:48:27AS NANDY ATHLETISMEV2M32
151PAINO DANIEL00:48:44LE MEE SP. ATHLETISMEV3M5
152FELCE CATHERINE00:49:07NLV1F7
153MARTINEZ ERIC00:49:11NLV1M50
154DUHAMEL GHYSLAINE00:49:25ENDURANCE SENARTV2F2
155TOBACZYNSKI THIERRY00:49:38NLSEM49
156MENCIERE MARIE PIERRE00:49:45NLV1F8
157BONNEAU SYLVIE00:49:47ENDURANCE SENARTV2F3
158LE NEZET PHILIPPE00:49:50NLV1M51
159LE HYARIC DANIEL00:49:51NLV3M6
160PATAS FRANCOISE00:49:52MONDEVILLE TRAILAVENTUREV1F9
161COGNOT PATRICK00:49:55LE MEE SP. ATHLETISMEV2M33
162SABLE MARTINE00:49:57AS ROCHETTE DAMMARIE LESV2F4
163GHIENNE MARIE PIERRE00:50:08NLV1F10
164LECOEUCHE THIERRY00:50:13NLV1M52
165CLET EMMANUEL00:50:16NLSEM50
166JOUAN PASCAL00:50:18NLSEM51
167SIMON PHILIPPE00:50:19US ROISSY EN BRIEV2M34
168OROS EMMANUELLE00:50:24AS ROCHETTE DAMMARIE LESSEF5
169LEHONNIER JEROME00:50:41NLJUM1
170AGON DAVID00:51:01NLSEM52
171BOUPIES CHRISTIAN00:51:04NLV2M35
172VENUTO GILLES00:51:07NLV1M53
173VIART PHILIPPE00:51:14NLV1M54
174DIREZ FRANCOIS00:51:18COSEG MELUNV3M7
175DONGE CORINNE00:51:19NLV1F11
176VARINAS LUCIEN00:51:22NLV2M36
177CHARTRAIN REGIS00:51:40NLV2M37
178GUEGAN PATRICIA00:51:50NLV2F5
179VIRESOLVY PASCAL00:51:56NLV1M55
180NALINE FREDERIK00:51:57NLCAM2
181MARGERIE VIRGINIE00:52:07NLSEF6
182LEDENT RACHEL00:52:12NLV1F12
183GAUTHIER MICHEL00:52:16NLV2M38
184LAGUILLON FRANCE00:52:18VAUX LE PENIL ATHLETISMEV1F13
185BELLEAU SERGE00:52:19NLSEM53
186ROUSSEAU DANIEL00:52:25LE MEE SP. ATHLETISMEV2M39
187BONNEAU PATRICK00:52:25NLV1M56
188PEROUX JEAN LOUIS00:52:27AFCF PARISV3M8
189BARDIN ALAIN00:52:30NLV2M40
190FRISON THIERRY00:52:31PASS RUNNING FFAV1M57
191ROBIN CLAUDE00:52:32PASS RUNNING FFAV2M41
192FONTAINE DOMINIQUE00:52:34PASS RUNNING FFAV1F14
193BARBIER JEAN-PIERRE00:52:38NLV2M42
194BARBATTINI JEANNINE00:52:40AC NORD SENONAISV2F6
195AMIET SERGE00:52:52RUNNING CLUB DE PRINGYV2M43
196BERGERON CHRISTOPHE00:53:04NLSEM54
197ROCHERY HERVE00:53:04NLV1M58
198MORINI HERVE00:53:14NLV1M59
199GEORGES DOMINIQUE00:53:16LE MEE SP. ATHLETISMEV2M44
200BRULE JEAN MARC00:53:17COURIR CESSON - VERT SAIV1M60
201GOINEAU CHRISTIAN00:53:29NLV2M45
202PERCHERON CORINE00:53:39AS ROCHETTE DAMMARIE LESV1F15
203LECLERC MICHEL00:53:39NLV2M46
204GAFFÉ SYLVAINE00:53:51NLV2F7
205ALPOU ARSENE00:53:51NLV2M47
206DUCASTEL VALERIE00:54:04DRAVEIL TRIATHLONV1F16
207NEGRI LUC00:54:06NLV1M61
208DELOR DENIS00:54:10NLV1M62
209CARRIER VIRGINE00:54:32NLV1F17
210GAILLARD JOEL00:54:43COR DAMMARTINV2M48
211GALLET FRANCK00:54:50NLSEM55
212JOSSO HELENE00:54:59NLSEF7
213BELLEC LUDOVIC00:54:59NLSEM56
214AIZERTEIN DARIO00:55:07NLV2M49
215BRIGNONE LAURENCE00:55:07NLV1F18
216CORALIE CAROLE00:55:08RUNNING CLUB DE PRINGYSEF8
217GUILLON JEAN00:55:09NLV3M9
218ANDRE HELENE00:55:20NLSEF9
219LEMEUNIER CAROLE00:55:34NLSEF10
220FRAULY CLAUDE00:55:35RUNNING CLUB DE PRINGYV3M10
221BOUSBOA MOULOUD00:55:42ATHLE SAINT-MESMINV3M11
222LEMOINE NICOLE00:55:49PASS RUNNING FFAV1F19
223GERMAIN ARIANE00:55:49AJT DE VDFV2F8
224JACOB JEROME00:55:49NLSEM57
225BEGHIN THIERRY00:56:01NLV1M63
226BOULANT ERIC00:56:15NLV1M64
227CHENOT ALAIN00:56:20NLV3M12
228LE SCORNET VINCENT00:56:32NLV1M65
229FOURNY CLAUDE00:56:34NLV1M66
230LE FLOCH DANIEL00:56:34LE MEE SP. ATHLETISMEV2M50
231PONCET ERIC00:56:36NLV1M67
232BORDAS PHILIPPE00:56:50US METRO TRANSPORT (PARIV1M68
233BORDAS LUCIE00:56:51US METRO TRANSPORT (PARIV1F20
234QUEVAREC LAURENT00:56:58NLV1M69
235GRANDJEAN JEAN-LUC00:56:59NLV2M51
236NALINE STEPHANIE00:57:08NLV1F21
237CARBONNIER VERONIQUE00:57:09NLSEF11
238CARBONNIER JEAN YVES00:57:10NLV2M52
239VALLEE NATHALIE00:57:16NLV1F22
240BARGOIN ROGER00:57:19NLV2M53
241DUVAL LAURENT00:57:24RUNNING CLUB DE PRINGYV1M70
242LEUVASEUR CYRILLE00:57:58NLV1M71
243HERNANDEZ JEAN-FRANCOIS00:58:00AS NANDY ATHLETISMEV2M54
244FONTAINE SERGE00:58:00AS NANDY ATHLETISMEV2M55
245VOLLEREAU JIMMY00:58:09NLSEM58
246OULGUERH MOHAMED00:58:22NLSEM59
247AUTRIVE JEAN-CLAUDE00:58:26NLV3M13
248CHARATRE JACKY00:58:42NLV2M56
249HENRY SERGE00:58:46NLV1M72
250CHARATRE ANNIE00:58:47NLV2F9
251LEIKAN JEAN00:59:03RUNNING CLUB DE PRINGYV3M14
252DUARTE MARTINE00:59:53RUNNING CLUB DE PRINGYV1F23
253CABARET MAURICE00:59:56RUNNING CLUB DE PRINGYV2M57
254DUJARDIN VERONIQUE01:00:26NLV1F24
255DUJARDIN THIERRY01:00:27NLV2M58
256LACOSTE NATACHA01:00:58RUNNING CLUB DE PRINGYSEF12
257WATRELOS ROSE MAY01:00:58RUNNING CLUB DE PRINGYV1F25
258BOULANGER ERIC01:01:16NLV1M73
259GHYSELEN SOPHIE01:01:21NLSEF13
260CLAVEAU THIERRY01:01:41MONDEVILLE TRAILAVENTUREV2M59
261KOPEC RICHARD01:01:59NLV1M74
262PERNET CHRISTIAN01:02:01AS NANDY ATHLETISMEV3M15
263ARPAILLANGE NADINE01:02:49AS NANDY ATHLETISMEV2F10
264CORALIE FELICIE01:02:50RUNNING CLUB DE PRINGYV2F11
265CACHEUX DIDIER01:04:54NLV1M75
266CACHEUX ODILE01:04:57NLV2F12
267SANCHEZ PATRICIA01:05:22NLV2F13
268VENUTO FABIENNE01:11:04NLV1F26
269FONTAINE DOMINIQUE01:11:14AS NANDY ATHLETISMEV2F14
270LAVOUX CECILE01:11:15AS NANDY ATHLETISMEV2F15
271MASIN BRUNO01:11:16AS NANDY ATHLETISMEV1M76
272BEAULANT SYLVAIN01:11:44NLSEM60
273POSECAK ROGER01:13:03VAUX LE PENIL ATHLETISMEV3M16
274GOBILLOT NELLY01:14:46PETIT FOOTINGV2F16
275NEGRI GEOFFREY01:17:22NLCAM3

Télécharger les résultats de 2007 au format CSV : ici.

Retour à Courir-CVSD