Les Foulées de la Forêt de Bréviande

Sélectionnez une année :

Retrouvez ci-dessous le tableau des résultats des 10 km de la course à pied des foulées de la forêt de Bréviande pour l'édition de 2006.
Retrouvez les résultats de 2006 sur le site de la FFA : ici.
Le record de l'épreuve est détenu par Manse Gilles en 00:32:31 sur l'édition de 2009.

PlaceNomTempsClubCategoriePlace Categ
1CAIROLA VINCENT00:34:19AS DU PLESSIS SAVIGNY-LEESM1
2GUILHEM DIDIER00:34:44ATHLE SUD 77SEM1
3BONNIN CYRIL00:35:19INDRE ACSEM2
4DOMANGE ERIC00:35:30CRACS 77SEM3
5JOLY LAURENT00:35:37EPINAY ACV1M1
6JEAN BAPTISTE JEAN-BERTI00:35:43AS ROCHETTE DAMMARIE LESV1M2
7ROUSSEZ FABIEN00:35:58NLSEM4
8PEREZ MANUEL00:36:55NLSEM5
9VIRES PIERRE00:38:09SENART COMBS BRIE ATHLETV1M3
10VERDIER THIERRY00:38:13SAINTE-GENEVIEVE SPORTSV1M4
11ANDRO YVES00:38:18EIT PONTHIERRYV2M1
12MARMONTEIL SEBASTIEN00:38:21BEZONS TRIATHLONSEM6
13AUJEAU DAVID00:38:31NLSEM7
14KOBBS RANDY00:38:34AS ROCHETTE DAMMARIE LESSEM8
15DOUCHET MICHEL00:38:36NLV1M5
16LEQUITTE THIERRY00:38:43ENDURANCE SENARTV1M6
17BISOGNIN SILVIO00:38:45NLSEM9
18ROCHER PHILIPPE00:39:04NLSEM10
19AUBLET PASCAL00:39:05NLV1M7
20TRION FREDERIC00:39:06NLSEM11
21LAGALIS JEAN-LOUIS00:39:08LE MEE SP. ATHLETISMEV1M8
22BOURREL CHRISTOPHE00:39:10LE MEE SP. ATHLETISMESEM12
23AIT AHMED BRAHIM00:39:13NLV2M2
24RAOUL YOANN00:39:14NLSEM13
25FAITOUT LAURENT00:39:34SENS TRIATHLONSEM14
26BOHEC CHRISTIAN00:39:36ATHLETIC BRUNOY CLUBV1M9
27DUTILLEUL AURELIEN00:39:38NLJUM1
28MARCILLAC PATRICK00:39:40NLV1M10
29GOMEZ THIERRY00:39:47NLSEM15
30DAVIAU CEDRIC00:39:50NLSEM16
31LAULHEY DAVID00:39:52NLSEM17
32MORIN CEDRIC00:39:55NLSEM18
33RIPOLLI SERGE00:39:57SNECMA SPORTS VILLAROCHEV1M11
34PEGOURIE RICHARD00:40:00BEAUNE TRIATHLONSEM19
35AUGUSTO DANIEL00:40:06AS NANDY ATHLETISMESEM20
36CAPEL BRUNO00:40:08LE MEE SP. ATHLETISMEV2M3
37DELACOURT GILLES00:40:13LE MEE SP. ATHLETISMEV1M12
38GROS STEPHANE00:40:25ENDURANCE SENARTV1M13
39RAINERO CHRISTIAN00:40:28FSPFV1M14
40BIANCO ALESSANDRA00:40:29NLSEF1
41COROSINE RODRIGUE00:40:36ENDURANCE SENARTV1M15
42VAN DE VOORDE SEBASTIEN00:40:47NLSEM21
43CHARRANSOL-LEQUITTE MARC00:40:53ENDURANCE SENARTV1F1
44DUHOUX BRUNO00:41:01ATHLE SUD 77V1M16
45MAURO JEAN BERNARD00:41:01EVEIL NAUTIQUE TRIATHLONCAM1
46GALANTE ANTOINE00:41:08SNECMA SPORTS CORBEILV1M17
47GEOFFROY JACQUES00:41:12COSEG MELUNV2M4
48ZBYRKO MATHIEU00:41:17EIT PONTHIERRYJUM2
49FAUCHEUX CERILE00:41:21AS NANDY ATHLETISMESEM22
50BATISTA DANIEL00:41:25NLV1M18
51LAVERGNE FREDERIC00:41:36NLSEM23
52BREJOUX ERIC00:41:43COURIR CESSON - VERT SAIV1M19
53MIEL JEAN PIERRE00:41:48AS NANDY ATHLETISMEV1M20
54LATOUR MICHEL00:41:50NLSEM24
55MORIN PHILIPPE00:41:59NLV1M21
56ANDRE MARC00:42:04LE MEE SP. ATHLETISMEV1M22
57CLAVERIE PIERRE00:42:06NLSEM25
58BOURLETT JEROME00:42:18NLJUM3
59BARBOTIN XAVIER00:42:19NLSEM26
60VARIZAT ALAIN00:42:21NLV2M5
61GRUN MICHEL00:42:22NLV3M1
62BENATAR ERIC00:42:25NLV1M23
63DUBUC LOIC00:42:29NLSEM27
64MERCKEL PASCAL00:42:33NLV1M24
65BACQUET JEAN FRANCOIS00:42:42NLSEM28
66LEDIN DOMINIQUE00:42:45ENDURANCE SENARTV1M25
67LAPLACE DAVID00:42:51NLSEM29
68MAILHES GREGOIRE00:42:54NLSEM30
69BONERE RUFIN00:42:59ENDURANCE SENARTV1M26
70NICOLLE THIERRY00:43:02LE MEE SP. TRIATHLONV1M27
71LEFEBVRE RODOLPHE00:43:03NLSEM31
72SIARA ZYGMUNT00:43:04NLV2M6
73AUDONNET CHRISTIAN00:43:15LE MEE SP. ATHLETISMEV3M2
74CAIROLA PHILIPPE00:43:21NLV1M28
75DETHOOR THIERRY00:43:22NLSEM32
76TISSERANT DANIEL00:43:23NLV1M29
77GORRY STEPHANE00:43:26NLSEM33
78CONSTANT FLORIMOND00:43:27NLSEM34
79TARDIVON DANIEL00:43:29AS ROCHETTE DAMMARIE LESV2M7
80DUQUESNOY PASCAL00:43:31AS NANDY ATHLETISMEV1M30
81BARBAGALLO JEAN00:43:34AS NANDY ATHLETISMEV2M8
82POUDEVIGNE CYRIL00:43:35CS MONTEREAUSEM35
83WOIMANT ERIC00:43:37ENDURANCE SENARTV1M31
84JAUMOTTE CEDRIC00:43:41NLSEM36
85CHAMPAGNAC BRUNO00:44:04NLV1M32
86FOUCAULT LAURENT00:44:06NLV1M33
87JOURDAINNE ERIC00:44:09NLV1M34
88MARANGON ERIC00:44:11NLSEM37
89TAVEAU GILLES00:44:12AS NANDY ATHLETISMEV1M35
90LECOINTE MARC00:44:13NLSEM38
91HERLEM JULIE00:44:15NLSEF2
92MARMONTEIL JULIEN00:44:26NLJUM4
93MOREL PASCAL00:44:27NLV1M36
94MAILLARD JEAN MICHEL00:44:30NLSEM39
95LAGORSE CHRISTOPHE00:44:34NLV1M37
96HOTELET JEAN-JACQUES00:44:35ENDURANCE SENARTV2M9
97PERA FREDERIC00:44:38LE MEE SP. ATHLETISMEV1M38
98PIERRE MARIE CECILIEN00:44:41RUNNING CLUB PRINGYV2M10
99ZBYRKO BRUNO00:44:44AS ALTIS-IBM-DPI CORBEILV1M39
100LE DU BERNARD00:44:44NLV2M11
101THEOPHILE ADRIEN00:44:46NLV2M12
102HERNANDEZ JEAN-FRANCOIS00:44:47AS NANDY ATHLETISMEV2M13
103KOWALCZYK MARC00:44:56NLV2M14
104TRUCHON LAURENT00:44:58NLSEM40
105BOUTEILLER PIERRE00:45:00COURIR A LIEUSAINTV2M15
106GRAVEY TONY00:45:01EPINAY ACV1M40
107COLLARD HERVE00:45:10NLV1M41
108RICHARD AXEL00:45:12LE MEE SP. TRIATHLONSEM41
109CARRE GILLES00:45:26NLV1M42
110LE GUENEC ESTELLE00:45:32ENDURANCE SENARTV1F2
111PERRY DIDIER00:45:47NLV1M43
112PASQUIER STEPHANE00:45:47NLSEM42
113PASCAL PHILIPPE00:45:52AS NANDY ATHLETISMEV1M44
114LAGRANGE PHILIPPE00:45:58AS NANDY ATHLETISMEV1M45
115TEIXEIRA ALAIN00:45:58NLV2M16
116CROUZET JEAN LUC00:46:03NLV1M46
117DURQUET BENOIT00:46:08NLSEM43
118COMTESSE GUILLAUME00:46:10AS DU PLESSIS SAVIGNY-LECAM2
119DERAMECOURT FRANCIS00:46:13NLSEM44
120METIVIER CHRISTOPHE00:46:15NLV1M47
121CORBEL JEAN FRANCOIS00:46:15NLV1M48
122LEDIG CLAUDE00:46:18NLSEM45
123BOURCEAU LUCIE00:46:18LE MEE SP. ATHLETISMEV1F3
124MARCHEBOUT OLIVIER00:46:29NLSEM46
125MOURAS CHRISTIAN00:46:36NLV2M17
126GRAINVILLE THIERRY00:46:42NLV1M49
127COLOMBI JEAN PHILIPPE00:46:44NLSEM47
128ROMAIN JEAN MICHEL00:46:46COURIR A LIEUSAINTV1M50
129BERGAMIN CHRISTOPHE00:46:48AS DU PLESSIS SAVIGNY-LESEM48
130MOULIN SILVAIN00:46:59NLSEM49
131MASSON JOEL00:47:00NLV1M51
132DEZANNEAU HERVE00:47:06NLSEM50
133DRUAIS JEAN PAUL00:47:09PASS RUNNING FFAV2M18
134FLEURY ISABELLE00:47:10VAUX LE PENIL ATHLETISMEV1F4
135GEROLT RICHARD00:47:19VAUX LE PENIL ATHLETISMEV2M19
136COCHIN FLORIAN00:47:20NLCAM3
137NIVET CORINNE00:47:25NLSEF3
138HERNANDEZ ISAAC00:47:27NLV3M3
139SINICAUT GEORGES00:47:29NLV2M20
140DEVINE STEPHANE00:47:32NLSEM51
141LE FAUCHEUR CYRIL00:47:33NLSEM52
142BELLOTO DANIEL00:47:40NLV2M21
143DURAND GIL00:47:43NLV2M22
144MERCIER MARIUS00:47:49NLV4M1
145LOUIS DANIEL00:47:52NLV1M52
146CHABIN PHILIPPE00:48:03NLV2M23
147NORET FABRICE00:48:09NLV1M53
148TOBACZINSKI THIERRY00:48:11NLSEM53
149CHAUFFOURIER CYRIL00:48:13NLV1M54
150BANNWARTH CHRISTIAN00:48:14NLSEM54
151GEORGES DOMINIQUE00:48:15LE MEE SP. ATHLETISMEV2M24
152RORA YVAN00:48:28LE MEE SP. ATHLETISMEV1M55
153PITOU RAYMOND00:48:29NLV3M4
154NEGRI LUC00:48:30NLV1M56
155VIGUIER EMMANUEL00:48:32NLSEM55
156LEMONNIER JEROME00:48:36NLJUM5
157CONSTANT PIERRE00:48:43NLV2M25
158BARDIN ALAIN00:48:45NLV2M26
159QUITELLIC SILVAIN00:49:01NLV1M57
160DERRADJI RABIR00:49:06NLV1M58
161DEVINE SYLVAIN00:49:14NLSEM56
162AGON DAVID00:49:14NLSEM57
163COGNOT PATRICK00:49:20LE MEE SP. ATHLETISMEV2M27
164CLAVERIE THOMAS00:49:24NLSEM58
165LEORY ALINE00:49:26CO VERT SAINT DENISV1F5
166LE HYARIC DANIEL00:49:29NLV1M59
167LAWNICZEK CHRISTOPHE00:49:39NLV1M60
168MENCIERE MARIE PIERRE00:49:41NLV1F6
169GHIENNE MARIE-PIERRE00:49:41NLV1F7
170BOULLAND ARNAUD00:49:42NLSEM59
171DIREZI FRANCOIS00:49:47COSEG MELUNV3M5
172LEHMANN FLORENCE00:49:57LE MEE SP. ATHLETISMEV1F8
173LAVOUX ALAIN00:49:59AS NANDY ATHLETISMEV2M28
174BEAUDICHON ISABELLE00:50:08LE MEE SP. ATHLETISMEV1F9
175LECOEUCHE THIERRY00:50:15NLV1M61
176HOFFMANN BERTRAND00:50:18NLSEM60
177MOREIRA ILIDIO00:50:28SC DRAVEILV1M62
178JACQUEMARD CLAUDE00:50:45NLV2M29
179BOUSBOA MOULOUD00:50:58NLV3M6
180RAINERO NATHALIE00:50:59NLSEF4
181VARINAS LUCIEN00:51:02NLV1M63
182TEIXEIRA MARTINE00:51:03NLV1F10
183BLOT PHILIPPE00:51:07NLV2M30
184LECONTE MARION00:51:14NLESF1
185DUHAMEL GHYSLAINE00:51:19ENDURANCE SENARTV1F11
186HEURIEUX CEDRIC00:51:23NLSEM61
187BAILLOU JACQUELINE00:51:25AS NANDY ATHLETISMEV1F12
188BURNEL ANDRE00:51:25AS NANDY ATHLETISMEV2M31
189PEROUX JEAN LOUIS00:51:38AFCF PARISV3M7
190LEROY CHRISTIAN00:51:44CO VERT SAINT DENISV1M64
191LEFEVRE JEAN CLAUDE00:51:54NLV1M65
192SICOT FRANK00:52:01NLSEM62
193AMIET SERGE00:52:04PRINGYV2M32
194DELOUCHE DENIS00:52:28NLSEM63
195LE SCORNET VINCENT00:52:41NLV1M66
196RICHARD THIERRY00:52:42NLV1M67
197CHARTRAIN REGIS00:52:49NLV2M33
198ZAPLOTNY DIMITRI00:52:53NLSEM64
199ROSTICHEM JEAN LUC00:52:59NLV2M34
200BUREAU THIERRY00:53:05NLV1M68
201VENUTO GILLES00:53:13NLV1M69
202CLET EMMANUEL00:53:19NLSEM65
203ITAN RODOLPHE00:53:30NLSEM66
204CARRIER VIRGINIE00:53:37NLSEF5
205FRAYSSE MAX00:53:41NLV2M35
206LUPPI DAVID00:53:43US METRO TRIATHLONSEM67
207BONHOURE CHRISTELLE00:53:45NLSEF6
208FAVRELLE FRANCK00:53:53LE MEE SP. TRIATHLONSEM68
209PICARD FRANCOISE00:54:08NLV2F1
210GAUTHIER MICHEL00:54:28NLV2M36
211HERVIER FRANCINE00:54:31LE MEE SP. ATHLETISMEV1F13
212CHERRIER PHILIPPE00:54:58NLV1M70
213LAPORTE JEAN-DENIS00:55:01LE MEE SP. ATHLETISMEV2M37
214JOBARD CLAUDE00:55:06NLV1M71
215FOURNY CLAUDE00:55:10NLV1M72
216CARDINAL MARIA00:55:13NLV1F14
217CAGNIET PIERRE00:55:17COSEG MELUNV3M8
218BEGHIN THIERRY00:55:20NLV1M73
219LITTEL LAURENT00:55:28NLSEM69
220DECKER MICHELE00:55:29NLSEF7
221PASCAL GUILLAUME00:55:32NLJUM6
222JORDAN CAROLINE00:55:33NLV1F15
223DELOR DENIS00:55:44NLV1M74
224GOMEL VIRGINIE00:55:53NLSEF8
225FERRIERE MARC00:56:06NLSEM70
226MAURO GISELLE00:56:07EVEIL NAUTIQUE TRIATHLONV1F16
227COMTESSE CATHERINE00:56:13NLV1F17
228CARBONNIER VERONIQUE00:56:15NLSEF9
229CARBONNIER JEAN YVES00:56:16NLV2M38
230GODET ELIANE00:56:17NLV3F1
231COURTOIS-LECACHEUX ISABE00:56:18NLV1F18
232CHENU MARC00:56:24NLV1M75
233FRAULY CLAUDE00:56:43NLV2M39
234COLOMBI VALERIE00:56:55NLSEF10
235BERNARD MARIE-LAURE00:56:58NLSEF11
236CHARMET MAGALIE00:57:04NLV1F19
237PERCHERON CORINE00:57:09AS ROCHETTE DAMMARIE LESV1F20
238VALLEE NATHALIE00:57:14NLV1F21
239CHARATRE JACKY00:57:52NLV2M40
240BERNHEIM GERARD00:57:58COURIR CESSON - VERT SAIV3M9
241BORDAS LUCIE00:58:05NLV1F22
242BOUILLET00:58:17NLV2M41
243BOUILLET BENJAMIN00:58:18NLESM2
244POGODZENSKI MARYSE00:58:24NLV1F23
245GERON ERIC00:58:24NLV1M76
246CHOLET JACKY00:58:35NLV1M77
247CHARATRE ANNIE00:59:24NLV2F2
248ARPAILLANGE NADINE00:59:48AS NANDY ATHLETISMEV1F24
249MASIN BRUNO00:59:48AS NANDY ATHLETISMEV1M78
250FONTAINE SERGE00:59:49AS NANDY ATHLETISMEV2M42
251ARPAILLANGE DIDIER00:59:49AS NANDY ATHLETISMEV2M43
252BOULARD ERIC01:00:03FFAH CESSONV1M79
253BELACEL AHMED01:00:29NLV1M80
254GOUFFIER ISABELLE01:05:18NLV1F25
255GOUFFIER DIDIER01:05:19NLV1M81
256LAVIGNE FREDERIC01:07:55NLSEM71
257OVERMEER VALERIE01:09:11NLSEF12
258POITEVIN LEOPOLDINE01:09:40NLV1F26
259BUGNET GAELLE01:09:51NLSEF13
260AYECHE HARIFA01:09:54NLSEF14
261PAGES LAURENCE01:10:31LE MEE SP. ATHLETISMESEF15
262BROUCQSAULT ETIENNE01:10:32LE MEE SP. ATHLETISMEV2M44
263VRIGNON MARIE NOELLE01:11:34NLSEF16
264HERNADEZ CHANTAL01:11:53NLV3F2
265DUPLESSIS ALEXIA01:13:33NLSEF17
266VALLAEYS PAULINE01:13:50NLJUF1
267GOBILLOT NELLY01:14:02NLV2F3
268RIGAL SYLVIE01:16:27NLV2F4

Télécharger les résultats de 2006 au format CSV : ici.

Retour à Courir-CVSD