Les Foulées de la Forêt de Bréviande

Sélectionnez une année :

Retrouvez ci-dessous le tableau des résultats des 10 km de la course à pied des foulées de la forêt de Bréviande pour l'édition de 2005.
Le record de l'épreuve est détenu par Manse Gilles en 00:32:31 sur l'édition de 2009.

PlaceNomTempsClubCategoriePlace Categ
1BESSE JEAN LUC00:34:09AS DU PLESSIS SAVIGNY-LEV1M1
2JOLY LAURENT00:34:54EPINAY ACV1M2
3LEMENAGER ERWANN00:35:51SM MONTROUGESEM1
4HEUDRON PHILIPPE00:36:15LE MEE SP. ATHLETISMEV1M3
5DOMANGE ERIC00:36:40CRAC SOISSONSSEM2
6GARCIA STEPHANE00:37:17UNION ATHLETIQUE DE MONTSEM3
7MOKEDDEM KARIM00:37:27JOGGING MELUN VAL-DE-SEISEM4
8TETARD PHILIPPE00:37:37NLV2M1
9ROUSSEAU ERIC00:38:27US RIS ORANGISV1M4
10DELAVAL YANNICK00:38:51ELAN 91 (VER.-PAL.-MAS.)SEM5
11ANDRO YVES00:38:55FIT PONTHIERRYV2M2
12RAOUL YOANN00:38:56VAUX LE PENIL ATHLETISMESEM6
13DEFOSSEZ PHILIPPE00:38:59AS DU PLESSIS SAVIGNY-LEV1M5
14DA FONSECA JEAN00:39:00LE MEE SP. ATHLETISMEV2M3
15LEQUITTE THIERRY00:39:13ENDURANCE SENARTV1M6
16AUBLET PASCAL00:39:23NLSEM7
17FERRAIN SERGE00:39:32SAINTE-GENEVIEVE SPORTSSEM8
18MARMONTEIL JULIEN00:39:49NLJUM1
19GEOFFROY JACQUES00:39:56COSEG MELUNV2M4
20DUHOUX BRUNO00:40:01ENDURANCE SENARTV1M7
21NASSE CEDRIC00:40:05AS DU PLESSIS SAVIGNY-LESEM9
22BOUTELOUP PATRICK00:40:09JOGGING MELUN VAL-DE-SEIV1M8
23LANGUILLAT PATRICE00:40:11JOGGING MELUN VAL-DE-SEIV1M9
24COROSINE RODRIGUE00:40:24ENDURANCE SENARTV1M10
25ZAMOUN SERGE00:40:35LE MEE SP. ATHLETISMEV2M5
26DELAVEAU PATRICE00:40:37OPA MONTINGY SUR LOINGV1M11
27AIT AHMED BRAHIM00:40:47NLV2M6
28DOUCHET MICHEL00:40:49NLV1M12
29ROBERT HUGUES00:40:54NLSEM10
30NOGUEIRA HORACIO00:40:59LE MEE SP. ATHLETISMEV1M13
31RAINERO CHRISTIAN00:41:14FSPFV1M14
32CARRE PHILIPPE00:41:16ENDURANCE SENARTV1M15
33BOUTON OLIVIER00:41:26NLV1M16
34LE SANNE CHARLES00:41:40NLV1M17
35CHARRANSOL-LEQUITTE MARC00:41:42ENDURANCE SENARTSEF1
36ORANGE MICHAEL00:41:49US MOISSY CRAMAYELESM1
37LAFOUASSE JULIEN00:41:52NLSEM11
38BREJOUX ERIC00:41:53COURIR CESSON - VERT SAIV1M18
39CLAVERIE PIERRE00:41:57NLSEM12
40LAVIGNE DOMINIQUE00:42:00NLV1M19
41BLOCHET JEAN-PIERRE00:42:04LE MEE SP. ATHLETISMEV1M20
42FILLASTRE LAURENT00:42:06NLSEM13
43CHOMICKI TONY00:42:10COURIR CESSON - VERT SAIV1M21
44MORIN PHILIPPE00:42:15NLV1M22
45VARIZAT ALAIN00:42:32NLV2M7
46LEDIT DOMINIQUE00:42:36ENDURANCE SENARTV1M23
47BLOTTIN JAMES00:42:42NLSEM14
48CASTETS FABRICE00:42:44LE MEE SP. ATHLETISMEV1M24
49LEFEBVRE RODOLPHE00:43:20NLSEM15
50DEWASTX ARNAUD00:43:29NLSEM16
51BONERE RUFIN00:43:42ENDURANCE SENARTV1M25
52ROUSSEL OLIVIER00:43:43NLV1M26
53LOUARN YVON00:43:45NLV1M27
54LAFOUASSE GEORGES00:44:05ENDURANCE SENARTV2M8
55GORRY STEPHANE00:44:10NLSEM17
56BENATAR ERIC00:44:12NLV1M28
57GELY JEAN-DENIS00:44:17JOGGING MELUN VAL-DE-SEIV2M9
58QUITELLIC ALEXANDRE00:44:19LE MEE SP. ATHLETISMEJUM2
59TARDIVON DANIEL00:44:28ATHLE SUD 77V1M29
60BOURLETT JÉRÔME00:44:32NLJUM3
61MONVILLE BERTRAND00:44:33NLSEM18
62CARRE GILLES00:44:34NLV1M30
63CROUZET JEAN LUC00:44:36NLV1M31
64LE GUENNEC ESTELLE00:44:54ENDURANCE SENARTV1F1
65PASQUIER STEPHANE00:44:54NLSEM19
66TISSERANT DANIEL00:44:56NLV1M32
67BOUGHANI PATRICIA00:45:21LE MEE SP. ATHLETISMESEF2
68KERAUDREN DOMINIQUE00:45:24JOGGING MELUN VAL-DE-SEIV1M33
69REUMONT ALAIN00:45:25AS NANDY ATHLETISMEV2M10
70JOURDAINNE ERIC00:45:26NLV1M34
71PITOU RAYMOND00:45:27NLV3M1
72KOVALCZYK MARC00:45:32NLV2M11
73MACHY FRANÇOIS00:45:47NLSEM20
74MOURAS CHRISTIAN00:45:50NLV1M35
75SOLEILHAC MATTHIEU00:45:51FSPFSEM21
76JOUAN PASCAL00:45:59NLSEM22
77ROUTIER FABIENNE00:46:00LE MEE SP. ATHLETISMEV1F2
78PASCAL JEAN-PATRICK00:46:01NLSEM23
79MOULIN SYLVAIN00:46:06NLSEM24
80CONSTANT FLORIMOND00:46:16NLSEM25
81CONSTANT PIERRE00:46:27NLV2M12
82MIRANDA GILBERT00:46:43NLSEM26
83KALACH HASSAN00:46:50NLV2M13
84CORBEL JEAN-FRANÇOIS00:46:53NLSEM27
85TAVEAU GILLES00:46:59AS NANDY ATHLETISMEV1M36
86RIPOLL GILLES00:46:59LE MEE SP. ATHLETISMEV1M37
87HERVIER FRANCINE00:47:03LE MEE SP. ATHLETISMEV1F3
88BONA EMILIE00:47:04COSEG MELUNSEF3
89KERSPERN VINCENT00:47:06JOGGING MELUN VAL-DE-SEIV1M38
90DUPAS JACQUES00:47:09NLV2M14
91JOUSLIN RICHARD00:47:11NLSEM28
92GARDERES CLAUDE00:47:18NLV1M39
93VERRIER FRANCK00:47:21SENART COMBS BRIE ATHLETSEM29
94MACHY MICHEL00:47:22NLSEM30
95QUINTON GREGORY00:47:33NLSEM31
96BELLOTO DANIEL00:47:37NLV2M15
97DAMIANE CARISTAN00:47:38NLV1M40
98THEOPHILE ADRIEN00:47:41NLV2M16
99ANDRE MARC00:47:45LE MEE SP. ATHLETISMEV1M41
100BENSEBAA FAROUZI00:47:46NLV2M17
101CALLEGANI MYRIAM00:47:49ENDURANCE SENARTV1F4
102PAINO DANIEL00:47:58LE MEE SP. ATHLETISMEV3M2
103BELLEAU SERGE00:47:59NLSEM32
104COLIN DAVID00:48:03NLSEM33
105MARTINEZ ERIC00:48:09NLV1M42
106QUESNOT NATHALIE00:48:10NLSEF4
107FLAMANT BERNARD00:48:17NLV2M18
108DONATI NICOLAS00:48:21NLSEM34
109MERCIER MARIUS00:48:22COSEG MELUNV3M3
110BOUCHER NICOLAS00:48:30NLSEM35
111MONSIGNA PHILIPPE00:48:33NLSEM36
112PACZESNY MARC00:48:34NLSEM37
113KERROUM VALÉRIE00:48:34AS NANDY ATHLETISMESEF5
114KERROUM ABDELKADER00:48:35AS NANDY ATHLETISMEV1M43
115MONTIGNY ARNAUD00:48:37NLSEM38
116GIRE KEVIN00:48:48NLESM2
117COGNOT PATRICK00:48:49LE MEE SP. ATHLETISMEV2M19
118DIREZ FRANCOIS00:49:00COSEG MELUNV2M20
119AGON DAVID00:49:00NLSEM39
120PICHS JEAN FRANÇOIS00:49:01NLSEM40
121COMTESSE GUILLAUME00:49:04AS DU PLESSIS SAVIGNY-LECAM1
122M'HADHEBI KARINE00:49:06FOYER RURAL DE PRINGYSEF6
123BELJAMBE VIRGIL00:49:08NLSEM41
124GODARD DOMINIQUE00:49:10NLV1M44
125MENCIERE MARIE PIERRE00:49:10NLV1F5
126BONNEAU SYLVIE00:49:16ENDURANCE SENARTV2F1
127CARRON ISABELLE00:49:17ENDURANCE SENARTESF1
128MORINE HERVE00:49:18NLV1M45
129SICOT FRANCK00:49:25NLSEM42
130LECOEUCHE THIERRY00:49:35NLV1M46
131LE FLOCH DANIEL00:49:37LE MEE SP. ATHLETISMEV2M21
132TOBACZINSK THIERRY00:49:39NLSEM43
133SENDRON MICHEL00:49:48NLV1M47
134BRISVILLE ALAIN00:49:59NLV1M48
135ROUSSEAU DANIEL00:50:02LE MEE SP. ATHLETISMEV2M22
136LEROY CHRISTIAN00:50:11COVV1M49
137DONGÉ CORINNE00:50:13NLV1F6
138LEMONNIER JEROME00:50:17NLCAM2
139LEROY ALINE00:50:23COVV1F7
140GIRARD HERVE00:50:25NLSEM44
141FRISSON THIERRY00:50:26COULOMMIERS BRIE ATHLETIV1M50
142LEHMANN FLORENCE00:50:31LE MEE SP. ATHLETISMEV1F8
143ROBIN FRED00:50:32NLV2M23
144LE NEZET PHILIPPE00:50:32NLV1M51
145GEORGES DOMINIQUE00:50:45NLV2M24
146GHIENNE MARIE PIERRE00:50:46NLV1F9
147DUPLESSIS PHILIPPE00:50:49NLV2M25
148COLOMBI JEAN-PHILIPPE00:50:52NLSEM45
149ANDRE DAMIEN00:50:55NLSEM46
150TAVERNIER CHARLES00:50:59NLV2M26
151CAGNIET PIERRE00:51:04COSEG MELUNV3M4
152VAN DE CATSIJE VIRGINIE00:51:09TCSNSEF7
153LEROUX YANN00:51:09NLSEM47
154LOUIS MORGAN00:51:13NLJUM4
155QUITELLIC SYLVAIN00:51:17LE MEE SP. ATHLETISMESEM48
156GUEGAN PATRICIA00:51:25NLV2F2
157GAUTHIER MICHEL00:51:26NLV2M27
158NEGRI LUC00:51:28CESSON BASKETV1M52
159JACQUET PATRICE00:51:31NLV1M53
160DUARTE MARYLENE00:51:37NLSEF8
161MEURIOT CHRISTOPHE00:51:40NLSEM49
162GUEGAN JEAN CLAUDE00:51:43NLV2M28
163MANETTI PATRICE00:51:46NLV2M29
164GAILLARD JOEL00:51:47COR DAMMARTINV2M30
165CLAES VINCENT00:51:49NLSEM50
166JOURDAN PASCAL00:51:56COSEG MELUNV2M31
167BESSE CHRISTINE00:52:04NLSEF9
168FARGIER STÉPHANIE00:52:06NLSEF10
169DANHARDT ISABELLE00:52:10NLSEF11
170FONTAINE SERGE00:52:13AS NANDY ATHLETISMEV2M32
171LELEUX JEAN PIERRE00:52:31NLV2M33
172DEVINE STEPHANE00:52:33NLSEM51
173GARCON SYLVIA00:52:51PASS RUNNING FFAV1F10
174GEFFROY EMILE00:53:07LE MEE SP. ATHLETISMEV3M5
175CHARTRAIN REGIS00:53:18NLV2M34
176LAYEC LUC00:53:19NLV1M54
177TEIXEIRA MARTINE00:53:20NLV1F11
178DERRADJI RABIR00:53:24NLV1M55
179BOUSBOA MOULOUD00:53:25SAINT MESNINV2M35
180LE SCORNET VINCENT00:53:33NLV1M56
181DECOOL JEROME00:53:34PASS RUNNING FFASEM52
182CAPPE SALAUN LAETITIA00:53:35NLSEF12
183PONCET ERIC00:53:38NLV1M57
184SAIGNASTM OLIVIER00:53:41ENDURANCE SENARTSEM53
185LEDIT NINA00:53:45NLSEF13
186COMTESSE CATHERINE00:53:53PASS RUNNING FFAV1F12
187MAURO GISELE00:54:34EVEIL NAUTIQUE EPINAYV1F13
188MELSHEIM FRÉDÉRIC00:54:48NLV1M58
189VARINAS LUCIEN00:54:52NLV1M59
190DUMONT AGNES00:54:53COVV1F14
191DUMONTOIS SANDRINE00:55:04NLSEF14
192CHARRIER JEAN-MARIE00:55:09NLV2M36
193CHOLET JACKY00:55:20NLV1M60
194BOUCHET JEAN-LUC00:55:38NLV1M61
195BERGAMIN CECILE00:55:39COURIR CESSON - VERT SAISEF15
196LAPORTE JEAN-DENIS00:55:40LE MEE SP. ATHLETISMEV2M37
197BARGOIN ROGER00:55:41NLV2M38
198WATRELOS ROSE-MAY00:55:42LE MEE SP. ATHLETISMEV1F15
199HUMERY LYDIE00:56:00NLSEF16
200BERNHEIM GERARD00:56:37COURIR CESSON - VERT SAIV3M6
201BOUCHET GHISLAINE00:56:39NLV1F16
202BERTHET GUY00:56:48NLV2M39
203CHALIER GABRIELLE00:57:05NLV1F17
204SPORTIELLO ISABELLE00:57:10NLV1F18
205DESONGINS KARINE00:57:23NLSEF17
206FEDER THOMAS00:57:34NLSEM54
207LERAY GUY00:57:45NLJUM5
208GEFFROY DANIELLE00:57:58LE MEE SP. ATHLETISMEV3F1
209MEZIERES ISABELLE00:58:02NLSEF18
210DONATI AGATHE00:59:08NLSEF19
211THIRY JEAN-PIERRE00:59:15NLV2M40
212CABARET MAURICE00:59:16NLV2M41
213PREMONT JEAN-CLAUDE00:59:19FOYER RURAL DE PRINGYV3M7
214TEMBRUN MARIE LAURENCE00:59:30NLSEF20
215RONSIN PIERRE YVES00:59:35NLV1M62
216CHARMET MAGALI00:59:48NLV1F19
217RICHARD SYLVIE01:00:04NLV1F20
218LOVICHI VERONIQUE01:00:20NLV1F21
219BENARD MAIRE LAURE01:00:25NLSEF21
220LAVOUX CECILE01:01:07AS NANDY ATHLETISMEV2F3
221LAVOUX ALAIN01:01:08AS NANDY ATHLETISMEV2M42
222BOUILLOT CEDRIC01:01:25COURIR CESSON - VERT SAICAM3
223GUELPA PATRICK01:01:45NLV2M43
224GUELPA MAUD01:01:45NLSEF22
225MANETTI MARIE-CHRISTINE01:02:24NLV2F4
226QUINTIN GERARD01:02:48NLV2M44
227PAGES LAURENCE01:02:59LE MEE SP. ATHLETISMESEF23
228BOURCEAU LUCIE01:03:00LE MEE SP. ATHLETISMEV1F22
229PERNET NERIMA01:03:21NLESF2
230PERNET CHRISTIAN01:03:21AS NANDY ATHLETISMEV3M8
231BROUCQSAULT ETIENNE01:03:35LE MEE SP. ATHLETISMEV2M45
232LESECH ANNAIK01:03:46NLSEF24
233GUITTEAUD VICTORIA01:04:16LE MEE SP. ATHLETISMEV2F5
234LAURENT MICHELE01:04:45LE MEE SP. ATHLETISMEV2F6
235SAHNOUNE LARRAS LYNDA01:06:26NLV1F23
236VATIN CHRISTINE01:09:02NLV1F24
237VATIN MICHEL01:09:02NLV2M46
238GOBILLOT NELLY01:13:49PETIT FOOTING DU MÉEV2F7
239DUARTE MARTINE01:16:06NLV1F25

Télécharger les résultats de 2005 au format CSV : ici.

Retour à Courir-CVSD