Les Foulées de la Forêt de Bréviande

Sélectionnez une année :

Retrouvez ci-dessous le tableau des résultats des 10 km de la course à pied des foulées de la forêt de Bréviande pour l'édition de 2004.
Le record de l'épreuve est détenu par Manse Gilles en 00:32:31 sur l'édition de 2009.

PlaceNomTempsClubCategoriePlace Categ
1GAUBERT JEROME00:33:47CANICROSS IDFSEM1
2GUILHEM DIDIER00:33:47ELAN 91 (VER.-PAL.-MAS.)SEM2
3CAIROLA VINCENT00:34:04AS DU PLESSIS SAVIGNY-LEJUM1
4BRUCELLE HERUE00:34:26ENDURANCE SENARTV1M1
5FILY CLAUDE00:35:07CO SAVIGNY-SUR-ORGEV1M2
6JOLY LAURENT00:35:27EPINAY ACV1M3
7MARTIN STEPHANE00:35:39VAUX LE PENIL ATHLETISMESEM3
8VILLA FRANCIS00:36:22ATHLE SUD 77V1M4
9BLEUZE ERIC00:36:39NLSEM4
10WILFRED SULLY00:37:23NLV1M5
11CLION DENIS00:37:30NLV1M6
12MARMONTEIL SEBASTIEN00:37:33NLSEM5
13DELAVAL YANNICK00:38:17ELAN 91 (VER.-PAL.-MAS.)SEM6
14FAURE FABIEN00:38:21FSPFSEM7
15MIMOUNI AMNINE00:38:34NLJUM2
16DEFOSSEZ PHILIPPE00:38:35FSPFV1M7
17RAOUL YOANN00:38:38VAUX LE PENIL ATHLETISMESEM8
18BREJOUX ERIC00:38:49COURIR CESSON - VERT SAIV1M8
19MOKEDDEM KARIM00:39:21BOISSISSE DAMMARIESEM9
20ZONA DAMIEN00:39:26NLSEM10
21DUMOUX BRUNO00:39:30NLV1M9
22DREAN JEAN MARC00:39:30NLSEM11
23AUBLET PASCAL00:39:52NLSEM12
24BEUDAERT OLIVIER00:39:54LE MEE SP. ATHLETISMESEM13
25SABINE LUDOVIC00:39:58NLSEM14
26FOURAGE PASCAL00:40:07NLSEM15
27LAGALIS JEAN-LOUIS00:40:14LE MEE SP. ATHLETISMEV1M10
28CAPDEVIELLELAURENT00:40:15NLSEM16
29PAYET JACQUES00:40:22LE MEE SP. ATHLETISMEV2M1
30SIMON BRUNO00:40:26NLV1M11
31LECRIVAIN ALAIN00:40:35LES GLANDS DE SENARTV2M2
32BONERE RUFIN00:40:52ENDURANCE SENARTV1M12
33LELOUTRE JEAN-YVES00:40:54NLV1M13
34GEOFFROY JACQUES00:40:55COSEGV2M3
35BOULLAND ARNAUD00:41:15NLSEM17
36BLOCHET JEAN-PIERRE00:41:24LE MEE SP. ATHLETISMEV1M14
37NASSE CEDRIC00:41:32NLSEM18
38MAILHES GREGOIRE00:41:40NLSEM19
39NATTIER FRANCOIS00:41:44FSPFV1M15
40GREGOIRE DIDIER00:41:57NLV1M16
41DELAVEAU PATRICE00:42:03J3 SPORTS AMILLYV1M17
42MOUTARDE LAURENT00:42:03NLV1M18
43MARMONTEIL JULIEN00:42:23NLCAM1
44CHAMPAGNAC BRUNO00:42:26NLV1M19
45MASSON ERIC00:42:32NLSEM20
46CHARRANSOL MARCELLINE00:42:35ENDURANCE SENARTSEF1
47PEROT OLIVIER00:42:38SNECMA SPORT VILLAROCHEV1M20
48MOLINA SYLVAIN00:42:46NLSEM21
49VARIZAT ALAIN00:42:53NLV1M21
50CAVERT ANDRE00:42:55NLV2M4
51CASTETS FABRICE00:42:55LE MEE SP. ATHLETISMESEM22
52LOURS YVES00:43:21NLV2M5
53BEETS ERIC00:43:44ATHLE SUD 77SEM23
54DELOUCHE DENIS00:43:48NLSEM24
55FELIX MICKAEL00:43:49NLSEM25
56NICOLAS JEAN YVES00:43:53NLSEM26
57HERNANDEZ JEAN F00:43:56AS NANDY ATHLETISMEV2M6
58CLAVEAU DAVID00:43:57NLSEM27
59AGON DAVID00:43:59NLSEM28
60KALACH HASSAN00:44:03NLV1M22
61FREGEAC BERNARD00:44:04NLV1M23
62MOREL PASCAL00:44:09NLV1M24
63BARBARIN JEAN PHILIPPE00:44:12NLV1M25
64MOMBLE MAURICE00:44:18NLV2M7
65GUILLAUME SEBASTIEN00:44:26NLSEM29
66TSEN RICHARD00:44:27PASS RUNNING FFAV1M26
67MERCIER CHRISTOPHE00:44:37NLSEM30
68FOUGERON PHILIPPE00:44:42NLV1M27
69KAMBOURIAN ALAIN00:44:46NLSEM31
70DEMOULIN BRICE00:44:46NLSEM32
71ALVES JOSE00:44:53NLSEM33
72RIPOLL GILLES00:44:55LE MEE SP. ATHLETISMEV1M28
73PELLOT BENOIT00:44:59NLSEM34
74JACQUES FRANCIS00:45:05AS SAPEURS POMPIERS ADPV1M29
75MACHY FRANCOIS00:45:07NLSEM35
76FOURNIER JACQUES00:45:09AS ROCHETTE DAMMARIE LESV2M8
77BLANC MARC00:45:13NLSEM36
78DUPAS JACQUES00:45:14NLV2M9
79ENGEL ERIC00:45:34AMSCAPV1M30
80DUBUC LOIC00:45:36NLSEM37
81FLAMANT BERNARD00:45:37NLV1M31
82CARRE GILLES00:45:44NLV1M32
83GORRY STEPHANE00:45:48NLSEM38
84SITAUD FRANCIS00:45:51NLV1M33
85DUVERNOY HERVE00:45:55NLV1M34
86TRENIER SOLENE00:45:56VAUX LE PENIL ATHLETISMECAF1
87ANDRIEUX THIERRY00:45:59NLV1M35
88GEFFROY DANIELLE00:46:08LE MEE SP. ATHLETISMEV3F1
89BOUTELEUX PIERRICK00:46:10NLSEM39
90LE GUENNEC ESTELLE00:46:14ENDURANCE SENARTV1F1
91MASSET DOMINIQUE00:46:34NLV2M10
92BONA VERONIQUE00:46:47COSEGV1F2
93LE TRAON THOMAS00:46:49COURIR CESSON - VERT SAIMIM1
94DUBUSSY FRANCK00:46:51NLV1M36
95HUSSON PASCAL00:46:52NLSEM40
96RENARD DOMINIQUE00:46:53NLV1M37
97BELLOTO DANIEL00:47:02NLV2M11
98LERAY GUIREC00:47:03SAVIGNY LE TEMPLEJUM3
99JOURDAINNE ERIC00:47:14NLSEM41
100MOURAS CHRISTIAN00:47:17NLV1M38
101LEROY ALINE00:47:19COVV1F3
102BOUTEILLER PIERRE00:47:22COURIR LIEUSAINTV2M12
103MARTINEZ ERIC00:47:23NLV1M39
104ROUTIER FABIENNE00:47:36LE MEE SP. ATHLETISMEV1F4
105BONA EMILIE00:47:39COSEGSEF2
106SALIES JEAN LUC00:47:40SNECMA SPORT VILLAROCHEV1M40
107LAPOSTOLLE THIERRY00:47:42TC CHARTRETTESSEM42
108STOCARD XAVIER00:47:47NLSEM43
109GERMAIN GUY00:47:49PASS RUNNING FFAV2M13
110AIZERSTEIN DARIO00:47:50NLV1M41
111CORBEL JEAN-FRANCOIS00:47:53NLSEM44
112BENSEBAA FAOUZI00:47:55NLV2M14
113TOBACZINSKI THIERRY00:47:59NLSEM45
114DARTOIS SABRINA00:48:03NLSEF3
115COSTA VICTOR00:48:04NLV1M42
116LAWNICZEK CHRISTOPHE00:48:07NLSEM46
117CAROFF MICHEL00:48:08USBO JOGGINGV1M43
118MAILLOT CHRISTIAN00:48:10NLV1M44
119JACQUET PATRICE00:48:14NLSEM47
120DUHANEL GHYLAINE00:48:23ENDURANCE SENARTV1F5
121VAN DE CATSIJE VIRGINIE00:48:30NLSEF4
122PASQUIER PATRICE00:48:33NLV1M45
123PACZENY MARC00:48:33NLSEM48
124PASCAL JEAN-PATRICK00:48:34NLSEM49
125GOURCILLEAU THIERRY00:48:42LISSES ACV1M46
126MORINI HERVE00:48:44NLV1M47
127LEGRAND MARTINE00:48:53NLV2F1
128COGNOT PATRICK00:48:54LE MEE SP. ATHLETISMEV2M15
129TRENIER SOPHIE00:49:01VAUX LE PENIL ATHLETISMECAF2
130MARQUES ILIDIO00:49:04NLV1M48
131BARDIN ALAIN00:49:12NLV2M16
132BARD OLIVIER00:49:18NLSEM50
133LELEUX JEAN PIERRE00:49:20NLV2M17
134LE TUMELIN NICOLAS00:49:22FSPFSEM51
135PROVOST CLAUDE00:49:31NLV3M1
136VAN DE CATSIJE FREDERIC00:49:34NLSEM52
137GAZAGNE MARIE JOSE00:49:37NLV2F2
138REYNAC STEPHANE00:49:44NLSEM53
139FRAYSSE MAX00:49:47NLV1M49
140BEAUDICHON ISABELLE00:49:49LE MEE SP. ATHLETISMESEF5
141MACHY MICHEL00:49:49NLSEM54
142STERNBERGER DIDIER00:49:50COURIR CESSON - VERT SAISEM55
143MENCIERE MARIE PIERRE00:49:57NLV1F6
144LECOEUCHE THIERRY00:49:59NLV1M50
145BERGAMIN CHRISTOPHE00:50:01COURIR CESSON - VERT SAISEM56
146LEROY CHRISTIAN00:50:03COVV1M51
147CAGNIET PIERRE00:50:08COSEGV3M2
148LE BOULAIRE HERVE00:50:10NLSEM57
149JOUSLIN RICHARD00:50:16NLSEM58
150PAGES LAURENCE00:50:26LE MEE SP. ATHLETISMESEF6
151GAZAGNE SYLVAIN00:50:27NLV2M18
152GARNIER ALEX00:50:40NLSEM59
153VICQUERY ANTOINE00:50:49NLJUM4
154KERSPERN VINCENT00:50:52FOYER RURAL DE PRINGYV1M52
155DANIEL VALERIE00:50:56NLSEF7
156PRADEL MARC00:50:56NLV1M53
157FRISSON THIERRY00:50:57COULOMMIERS BRIE ATHLETISEM60
158MARANGON ERIC00:51:22NLSEM61
159PETITJEAN JACQUES MICHEL00:51:24AS MONTFERMEIL MARATHONV3M3
160PONCET ERIC00:51:31NLV1M54
161CHARNEAUX MICHEL00:51:33NLV2M19
162PICANDET LAURENT00:51:38NLSEM62
163CHACHOUA OMAR00:51:39NLV1M55
164GUIGNON CLAUDE00:51:42NLV2M20
165DUJARDIN THIERRY00:51:43NLV1M56
166BOUILLOT STEPHANIE00:51:44NLSEF8
167BOUSBOA MOULOUD00:51:47PASS RUNNING FFAV2M21
168BLANDIN LAURENT00:51:52FSPFSEM63
169JOUAN THIERRY00:51:55NLSEM64
170NEGRI LUC00:52:05NLV1M57
171LAROSE MICHEL00:52:07NLV3M4
172DUARTE MARYLENE00:52:12NLSEF9
173BAUDRAND CLEMENTINE00:52:15NLSEF10
174CAVALERIE JEAN CHRISTOPH00:52:16NLSEM65
175BILLAULT GILLES00:52:21AS ALTIS-IBM-DPI CORBEILV1M58
176FARGIER BERNARD00:52:26NLV2M22
177BAUDON JEAN-BAPTISTE00:52:29NLESM1
178DONGE CORINNE00:52:31NLV1F7
179MANNECHEZ SIEGRID00:52:34AS DU PLESSIS SAVIGNY-LEJUF1
180FARGIER STEPHANIE00:52:36NLSEF11
181LOUBINETZ LUDOVIC00:52:40NLSEM66
182DIREZ FRANCOIS00:52:56COSEGV2M23
183SINTES PIERRE00:52:58COSEGV2M24
184LAUILHE ANDRE00:53:45NLV2M25
185LASSERRE HUGUETTE00:53:52NLV1F8
186CHARRIER JEAN-MARIE00:54:04NLV2M26
187AUBERT GERARD00:54:17JOGGING CLUB COUDRAYV3M5
188GERBIER ERIC00:54:21NLSEM67
189LAPORTE JEAN-DENIS00:54:27LE MEE SP. ATHLETISMEV2M27
190DECOOL JEROME00:54:31NLSEM68
191LESIEUR OLIVIER00:54:37NLSEM69
192COMTESSE CATHERINE00:54:43PASS RUNNING FFAV1F9
193KERROUM KADER00:54:50AS NANDY ATHLETISMEV1M59
194MASIN BRUNO00:54:50AS NANDY ATHLETISMEV1M60
195MOREAU NICOLAS00:54:59NLSEM70
196NATALI ERIC00:55:01NLV1M61
197DELAVAL EVELYNE00:55:15NLSEF12
198POGODZENSKI MARYSE00:56:08NLV1F10
199GERON ERIC00:56:08NLV1M62
200BOUCHET JEAN-LUC00:56:11NLV1M63
201BOUCHET GHISLAINE00:56:14NLV1F11
202DUMONT AGNES00:56:33COVV1F12
203BARRY OLIVIER00:56:38NLSEM71
204GLANCER GERALD00:56:53NLSEM72
205TAMBIA NOEL00:56:53NLV1M64
206CHAUFFOURIER CYRIL00:57:28NLSEM73
207LEDENT RACHEL00:57:33NLV1F13
208WATRELOS ROSE-MAY00:57:45LE MEE SP. ATHLETISMEV1F14
209RICHARD SYLVIE00:58:22NLV1F15
210RICHARD THIERRY00:58:23NLV1M65
211STEPHAN SEBASTIEN00:58:30NLSEM74
212FEDER THOMAS00:58:32NLESM2
213JOUAN ANDRE00:58:34NLV3M6
214BESSE CHRISTINE00:59:24NLSEF13
215PEROT VERONIQUE01:00:00SNECMA SPORT VILLAROCHESEF14
216CANO MICHELE01:00:02NLV1F16
217LOVICHI VERONIQUE01:00:06NLV1F17
218BENARD MARIE LAURE01:00:13NLSEF15
219MEZIERE ISABELLE01:00:22ESCV BASKETSEF16
220THOMAS-GERARD MARTINE01:01:08LISSES ACV2F3
221DURAND CATHERINE01:02:21NLSEF17
222BIZET LAURA01:02:22NLCAF3
223LAVIGNE FREDERIC01:02:23NLSEM75
224ALVES DENIS01:02:30NLSEM76
225BETHISY LAETITIA01:02:57ESCV BASKETSEF18
226DONATI AGATHE01:02:58ESCV BASKETSEF19
227GAILLET EMMANUEL01:04:17NLV1M66
228DELHALT CECILE01:04:18NLV1F18
229GIRGIEL ODILE01:05:22FOOTING DU MEESEF20
230CROSSON AMELIE01:13:01NLSEF21
231AMRAOUI NASSERA01:13:26FOULEES DU MEEV1F19
232GOBILLOT NELLY01:13:41PETIT FOOTING DU MEE SURV2F4
233LEBAILLIF CHRISTIAN01:14:34NLV3M7
234MAUNE DELPHINE01:17:15NLSEF22
235BIZET JOELLE01:17:31NLV1F20
236DE LAVAL VIRGINIE01:19:22FOOTING DU MEESEF23

Télécharger les résultats de 2004 au format CSV : ici.

Retour à Courir-CVSD