Les Foulées de la Forêt de Bréviande

Sélectionnez une année :

Retrouvez ci-dessous le tableau des résultats des 10 km de la course à pied des foulées de la forêt de Bréviande pour l'édition de 2003.
Le record de l'épreuve est détenu par Manse Gilles en 00:32:31 sur l'édition de 2009.

PlaceNomTempsClubCategoriePlace Categ
1BESSE JEAN-LUC00:34:29NLSEM1
2BRUCELLE HERVE00:35:18ENDURANCE SENARTSEM2
3BREMAND FRANCOIS00:35:35LE MEE SPORT TRIATHLONSEM3
4VILLA FRANCIS00:35:36ATHLE SUD 77V1M1
5HEUDRON PHILIPPE00:35:38LE MEE SPORT TRIATHLONV1M2
6BONTOUR SEBASTIEN00:35:49AS ROCHETTE DAMMARIE LESSEM4
7LENOIR PATRICE00:35:56AS ROCHETTE DAMMARIE LESV1M3
8SERRAND OLIVIER00:35:58HORS STADE FFASEM5
9MARTIN STEPHANE00:36:01VAUX LE PENIL ATHLETISMESEM6
10IDRIS YAZID00:36:04CA MONTREUILSEM7
11BERTHAULT PHILIPPE00:36:11AS DU PLESSIS SAVIGNY-LESEM8
12TOUTEE BERNARD00:36:14ASPTT PARISV2M1
13MARTIN JOSE00:36:42NLSEM9
14BONTOUR MICKAEL00:36:55AS ROCHETTE DAMMARIE LESSEM10
15BEUDAERT OLIVIER00:36:56LE MEE SP. ATHLETISMESEM11
16THEAU JEAN-PAUL00:37:39UA SENSV2M2
17CAIROLA VINCENT00:37:39AS DU PLESSIS SAVIGNY-LECAM1
18COURBE MICHEL00:37:46SENART COMBS BRIE ATHLETSEM12
19DEVINGT PATRICK00:37:50LIGUE DE PARIS ESTV1M4
20RONCARI GERMAIN00:38:07LISSES ACV1M5
21LABRACHERIE ALAIN00:38:17NLV1M6
22AUDRY ERIC00:38:21NLSEM13
23DEFOSSEZ PHILIPPE00:38:23F.S.P.F.SEM14
24NICOLLE THIERRY00:38:25LE MEE SPORT TRIATHLONSEM15
25BOURREL CHRISTOPHE00:38:40LE MEE SP. ATHLETISMESEM16
26DELAVEAU PATRICE00:38:43J3 SPORTS AMILLYV1M7
27FOLDESI LAURENT00:38:45LES TRITONS MELDOISSEM17
28ROUMIER GERARD00:38:46SC CHOISY-LE-ROIV2M3
29GAUTHEY MARTIAL00:38:47AS ALTIS-IBM-DPI CORBEILV1M8
30RIPOLLI SERGE00:39:18NLV1M9
31CAPE STEPHANE00:39:19ENTENTE SPORTIVE CAUDACISEM18
32DUHOUX BRUNO00:39:22ENDURANCE SENARTV1M10
33ESTRABAUD GUILLAUME00:39:24EA ANTONY SUD 92SEM19
34LEGENDRE CHRISTOPHE00:39:28SCA2000 EVRYV1M11
35PELLETRAU PHILIPPE00:39:30VAUX LE PENIL ATHLETISMEV1M12
36LAGALIS JEAN LOUIS00:39:40LE MEE SP. ATHLETISMEV1M13
37NOGUEIRA HORACIO00:39:55LE MEE SP. ATHLETISMESEM20
38ZAMOUN SERGE00:39:59LE MEE SP. ATHLETISMEV1M14
39WEHRUNG ARNAUD00:40:44NLSEM21
40ZONA DAMIEN00:40:44F.S.P.F.SEM22
41BLOCHET JEAN PIERRE00:40:50LE MEE SP. ATHLETISMEV1M15
42DUPRE MICHEL00:40:56NLV2M4
43SCHWEITZER DAMIEN00:41:02ENDURANCE SENARTV1M16
44VARIZAT ALAIN00:41:08NLV1M17
45AYAD SEBASTIEN00:41:13AVENIR SAMOREAUESM1
46GEOFFROY JACQUES00:41:14COSEG MELUNV1M18
47MAILHES00:41:19NLSEM23
48FLEURY STEPHANE00:41:29NLSEM24
49SACCHI GUY00:41:35ENDURANCE SENARTV2M5
50CARRE PHILIPPE00:41:47ENDURANCE SENARTV1M19
51MOUTARDE LAURENT00:41:52NLV1M20
52SIMONI XAVIER00:41:57NLSEM25
53CHARRANSOL MARCELINE00:42:04ENDURANCE SENARTSEF1
54PEROT OLIVIER00:42:06SNECMA SPORT VILLAROCHESEM26
55COLLARD HERVE00:42:06NLSEM27
56DEHER DENIS00:42:11NLV1M21
57OLIVEIRA DIDIER00:42:22NLV1M22
58CHAMPAGNAC BRUNO00:42:26NLV1M23
59NATTIER FRANCOIS00:42:27F.S.P.F.V1M24
60AUBLET PASCAL00:42:31NLSEM28
61DEMANGEON ARNAUD00:42:37NLESM2
62STERNBERGER DIDIER00:42:39NLSEM29
63ABEID FETHI00:42:45NLSEM30
64VETROVSKY FREDERIC00:42:46NLSEM31
65REUMONT ALAIN00:42:47AS NANDY ATHLETISMEV2M6
66BENATAR ERIC00:42:53NLSEM32
67DIFFELLAH HADJELAKAAL00:42:53NLSEM33
68CAVERT ANDRE00:42:57NLV1M25
69MARAULT GILLES00:43:00ES MONTGERONV1M26
70MARTINHO PEDRO00:43:07AS ROCHETTE DAMMARIE LESSEM34
71HOTELET JEAN-JACQUES00:43:21ENDURANCE SENARTV1M27
72FREGEAC BERNARD00:43:28NLV1M28
73DELIRON MAURICE00:43:32NLV1M29
74HOANG-TRONG JEAN00:43:33NLV1M30
75BAUVOIS PASCAL00:43:37NLV1M31
76OZON FRANCK00:43:48NLSEM35
77KALACH HASSAN00:43:53NLV1M32
78TAVEAU GILLES00:43:56AS NANDY ATHLETISMESEM36
79HERNANDEZ JEAN00:44:06AS NANDY ATHLETISMEV1M33
80BOUILLET FRANÇOIS00:44:08NLV1M34
81COTTIER BRUNO00:44:16NLSEM37
82CONSTANT FLORIMOND00:44:17NLSEM38
83RIPOLL GILLES00:44:19LE MEE SP. ATHLETISMEV1M35
84LIVET BERNARD00:44:20LE MEE SP. ATHLETISMEV2M7
85CALLEGARI DAVID00:44:22AS NANDY ATHLETISMEJM1
86CHASSAING HERVE00:44:35NLSEM39
87JEANMENEZ MARC00:44:36NLESM3
88MARTINET FRANCIS00:44:39US DES EAUX (PARIS)V1M36
89DECOEUR FRANCOIS00:44:41FOYER RURAL PRINGYSEM40
90BARBARIN JEAN PHILIPPE00:44:43NLV1M37
91RORA YVAN00:44:46LE MEE SP. ATHLETISMEV1M38
92JOURDAINNE ERIC00:44:48NLSEM41
93BORREGO DOMINGUES00:44:51LE MEE SP. ATHLETISMESEM42
94MARSY ERIC00:44:53NLSEM43
95DELAGE JEROME00:44:58NLSEM44
96LIANCE OLIVIER00:44:59NLV2M8
97AGON DAVID00:45:03NLSEM45
98PAINO DANIEL00:45:23LE MEE SP. ATHLETISMEV2M9
99GERMAIN GUY00:45:29HORS STADE FFAV2M10
100LE GUENNEC ESTELLE00:45:34ENDURANCE SENARTV1F1
101JOURDAN PASCAL00:45:35COSEG MELUNV1M39
102MERCIER MARIUS00:45:37COSEG MELUNV3M1
103FARJARDO MICHEL00:45:44NLSEM46
104LELONG CHARLIE00:45:45NLV1M40
105GRISEZ GERARD00:45:51NLV1M41
106BENSEBAA FAOUZI00:45:54NLV1M42
107MAILHE PHILIPPE00:45:55NLV1M43
108BONA VERONIQUE00:45:56COSEG MELUNV1F2
109PINON NICOLE00:45:57LE MEE SP. ATHLETISMEV1F3
110BOULLAND ARNAUD00:45:58NLSEM47
111LE FLOCH DANIEL00:46:04LE MEE SP. ATHLETISMEV2M11
112GARINET ERIC00:46:09F.S.P.F.V1M44
113ANDRÉ JEAN-PIERRE00:46:23COSEG MELUNV1M45
114SEMIN JACK00:46:27NLV2M12
115BELJAMBE VIRGIL00:46:46NLSEM48
116GORRY STEPHANE00:46:47NLSEM49
117CORBEL JEAN-FRANCOIS00:46:48NLSEM50
118QUITELLIC DIDIER00:46:49LE MEE SPORT TRIATHLONV1M46
119CONSTANT PIERRE00:47:04NLV2M13
120VARIOT PIERRE00:47:07HORS STADE FFAV2M14
121FRERSON RAYMOND00:47:08IND. ILE-DE-FRANCE/091V3M2
122AYAD FABRICE00:47:14AVENIR SAMOREAUV1M47
123BELLOTO DANIEL00:47:17NLV2M15
124LEMPEREUR ALAIN00:47:25SENART COMBS BRIE ATHLETV1M48
125LAPOSTOLLE THIERRY00:47:32TC CLUB CHARTRETTESSEM51
126BERTHOLET ISABELLE00:47:36ENTENTE SPORTIVE CAUDACISEF2
127LAURENT CHRISTOPHE00:47:37ENTENTE SPORTIVE CAUDACISEM52
128NOESSER MARC00:47:39AVENIR SAMOREAUV1M49
129TRENIER SOLENE00:48:00VAUX LE PENIL ATHLETISMEMIF1
130VIGUIER EMMANUEL00:48:10NLSEM53
131LEDANT PATRICK00:48:21FOYER RURAL PRINGYV1M50
132TRENIER SOPHIE00:48:24VAUX LE PENIL ATHLETISMEMIF2
133LE BEC ROBERT00:48:29NLV3M3
134VENUTO GILLES00:48:31NLV1M51
135DARTOIS SABRINA00:48:34NLSEF3
136FRISSON THIERRY00:48:35NLSEM54
137CAGNIET PIERRE00:48:38COSEG MELUNV3M4
138GHIENNE MARIE-PIERRE00:48:40COURIR CESSON - VERT SAIV1F4
139RENARD DOMINIQUE00:48:55NLV1M52
140BONA EMILIE00:48:56NLSEF4
141PICAUD JEAN-LOUIS00:48:59NLV1M53
142SINTES PIERRE00:49:02COSEG MELUNV2M16
143LEGRAND MARTINE00:49:06NLV2F1
144MORET CHRISTOPHE00:49:09F.S.P.F.SEM55
145COMET ALAIN00:49:12NLSEM56
146BARD OLIVIER00:49:17NLSEM57
147MORINI HERVE00:49:19NLV1M54
148ROUSSEAU DANIEL00:49:24LE MEE SP. ATHLETISMESEM58
149MOURAS CHRISTIAN00:49:29NLV1M55
150DEVRIENDT ROBERT00:49:34NLV3M5
151VIARD PHILIPPE00:49:40NLV2M17
152GRAND-PIERRE LAURENT00:49:44NLSEM59
153GUERIN NICOLAS00:49:45NLSEM60
154KOZLOWSKI YANN00:49:46NLSEM61
155JOUSLIN RICHARD00:49:49NLSEM62
156GAUTHIER MICHEL00:49:50NLV2M18
157MENCIERE MARIE PIERRE00:49:53NLV1F5
158LECOEUCHE THIERRY00:49:53NLV1M56
159GEFFROY DANIELLE00:49:55LE MEE SP. ATHLETISMEV2F2
160GRANDIN BERNARD00:49:56HORS STADE FFAV1M57
161LEROY ALINE00:50:09COVV1F6
162DUMAS JEAN JACQUES00:50:12US DES EAUX (PARIS)V1M58
163ESPIMERA00:50:14NLV1M59
164PÉRÉ THIERRY00:50:23NLV1M60
165MARQUES ILIDIO00:50:24NLV1M61
166FONTAINE SERGE00:50:27AS NANDY ATHLETISMEV2M19
167DUARTE CHRISTIAN00:50:51NLV1M62
168SABLE PATRICK00:50:58AS ROCHETTE DAMMARIE LESV2M20
169CORDIER ALAIN00:51:00NLV1M63
170FARRE JEAN00:51:03NLV2M21
171BARRY ARTHUR00:51:04NLSEM63
172MEUNINCK BRIGITTE00:51:06LE MEE SP. ATHLETISMESEF5
173CHARNEAUX MICHEL00:51:09NLV2M22
174BOUSBOA MOULOUD00:51:12HORS STADE FFAV2M23
175MOURIEZ SEBASTIEN00:51:26NLSEM64
176HERVIER FRANCINE00:51:47NLV1F7
177BARLOIN ROGER00:52:00NLV2M24
178COLLIDOR SIMONETA00:52:09F.S.P.F.SEF6
179MARCAL SERGE00:52:14NLV1M64
180GALAT BENOIT00:52:22COSEG MELUNV1M65
181PEYRET XAVIER00:52:31NLV1M66
182BIERY DIDIER00:52:56NLV1M67
183KONIK STEPHANE00:53:00NLSEM65
184BEAUDICHON ISABELLE00:53:03LE MEE SP. ATHLETISMESEF7
185CASTETS FABRICE00:53:03LE MEE SP. ATHLETISMESEM66
186BOUCHET JEAN LUC00:53:30NLV1M68
187LEROY CHRISTIAN00:53:31COVV1M69
188LECHEVALLIER YOANN00:53:44NLESM4
189LUCCHINI STEPHANE00:53:48NLSEM67
190POGODZENSKI MARYSE00:53:52NLSEF8
191GERON ERIC00:53:53NLSEM68
192COMTESSE CATHERINE00:53:59NLV1F8
193VAITY YOLAINE00:54:06NLV2F3
194DUARTE MARYLENE00:54:44NLSEF9
195VEILLEROBE MARTINE00:54:49LE MEE SP. ATHLETISMEV2F4
196VEILLEROBE YANNICK00:54:50LE MEE SP. ATHLETISMEV2M25
197LEDENT RACHEL00:55:03NLSEF10
198CHALANT STEPHANE00:55:13NLSEM69
199LEVASSEUR CYRILLE00:55:43NLSEM70
200MOREAU NICOLAS00:56:04NLESM5
201LASSERRE HUGUETTE00:56:10NLV1F9
202WATRELOS ROSE MAY00:56:12LE MEE SP. ATHLETISMESEF11
203LAPORTE JEAN-DENIS00:56:12LE MEE SP. ATHLETISMEV2M26
204PALLIER JEAN CLAUDE00:56:20NLV3M6
205FRAULY CLAUDE00:57:06FOYER RURAL PRINGYV2M27
206BAUJARD LUDOVIC00:58:23NLSEM71
207DORMOY ISABELLE00:58:26NLSEF12
208BANDURA DANIEL00:58:27NLV2M28
209LEHMANN FLORENCE00:58:43NLSEF13
210PEROT VERONIQUE00:58:50SNECMA SPORT VILLAROCHESEF14
211LOVICHI VERONIQUE00:59:07NLV1F10
212PHILIPPE LIONEL00:59:39TENNIS MELUNV3M7
213GIRAUD JEAN-PIERRE00:59:49COSEG MELUNV1M70
214CABARET MAURICE00:59:54NLV2M29
215PAGES LAURENCE01:00:07LE MEE SP. ATHLETISMESEF15
216ARPAILLANGE NADINE01:00:26AS NANDY ATHLETISMEV1F11
217DIDIER MARGUERITE01:00:35NLV1F12
218RICHARD SYLVIE01:00:37NLV1F13
219RICHARD THIERRY01:00:37NLV1M71
220GUITTEAUD VICTORIA01:00:44LE MEE SP. ATHLETISMEV2F5
221LAVOUX CECILE01:01:36AS NANDY ATHLETISMEV2F6
222LAVOUX ALAIN01:01:37AS NANDY ATHLETISMEV1M72
223LAVIGNE FREDERIC01:02:03NLSEM72
224VALDANT THIERRY01:02:04NLV2M30
225COCHETEUX VIRGINIE01:02:20NLSEF16
226MASSOT-GODET ANABELLE01:03:19NLSEF17
227MAUME DELPHINE01:03:37NLESF1
228BOUSSION ARLETTE01:04:00LE MEE SP. ATHLETISMEV2F7
229CLERICE MARIE-NOELLE01:04:07FOYER RURAL PRINGYV2F8
230NDOZANGUE STEPHANE01:04:27NLSEM73
231PERPERE VALERIE01:04:34NLSEF18
232POQUET YVES01:04:42NLV1M73
233BOUTEILLER CLAUDE01:05:37COURIR A LIEUSAINTV1F14
234BOUTEILLER PIERRE01:05:39COURIR A LIEUSAINTV1M74
235PANIERI DENISE01:06:08NLV1F15
236ROBERT BERNARD01:06:08NLV1M75
237SAADAOUI-HOUSSIER LAETIT01:10:20NLSEF19
238NORINDR LAURENCE01:14:15NLSEF20
239NEDJA ADEL01:14:16NLV2M31
240BIZET JOELLE01:14:53NLV1F16
241FARRE JOSELINE01:16:05NLV1F17
242SALABI PATRICIA01:21:31NLSEF21

Télécharger les résultats de 2003 au format CSV : ici.

Retour à Courir-CVSD