Les Foulées de la Forêt de Bréviande

Sélectionnez une année :

Retrouvez ci-dessous le tableau des résultats des 10 km de la course à pied des foulées de la forêt de Bréviande pour l'édition de 2022.
Le record de l'épreuve est détenu par Mani Alexandre en 00:32:25 sur l'édition de 2022.

PlaceNomTempsClubCategoriePlace Categ
1MANI ALEXANDRE00:32:25SAVIGNY SENART ATHLETISMSEM1
2LENOBLE VINCENT00:34:13CSA CENTRE NATIONAL DESM0M1
3GRIFFATON FRANCOIS00:35:50NLM1M1
4NAVE JEAN-BAPTISTE00:35:55CS PROVINS ATHLETISMEM0M2
5BONTOUR SEBASTIEN00:36:05NLM2M1
6GIRARD HUGO00:36:10COPAIN AIN DE TRAILM1M2
7CROIZIER LILIAN00:36:12MARNE ET GONDOIRE ATHLETM4M1
8MORIN DAMIEN00:36:23NLM1M3
9LHOUARI ABDELAZIZ00:36:27NLM2M2
10SUZZONI JEAN-MARC00:36:58UNION ATHLETIQUE DE MONTM2M3
11MIGLIORE REMI00:37:03UA VILLENOYM4M2
12BARBOU CHRISTOPHE00:37:08NLM4M3
13FONTAINE NASSIME00:37:42CS PROVINS ATHLETISMESEM2
14LE BELLEC LOIC00:38:04CSA CENTRE NATIONAL DESM1M4
15QUITELLIC ALEXANDRE00:39:08NLM0M3
16BLONDEL ALEXIS00:39:10NLESM1
17MANI MICKAEL00:39:18SAVIGNY SENART ATHLETISMSEM3
18DE RIZ OLIVIER00:39:45NLM5M1
19BARAILHE OLIVIER00:39:46NLCAM1
20GEORGER JEAN-FRANCOIS00:39:46US IVRYM2M4
21POIROT PIERRE00:40:07NLM0M4
22HUWGER GUILLAUME00:40:11NLM0M5
23BOYER FREDERIC00:40:22SL/CA ORSAYM2M5
24HERMAND SEBASTIEN00:40:30COULOMMIERS BRIE ATHLETIM1M5
25JEAN BAPTISTE STEVEN00:40:39NLM0M6
26RIOT JULIEN00:40:53NLM1M6
27DELZENNE VIRGINIE00:40:55PONTAULT AACM1F1
28BERGER CHRISTOPHE00:40:55SAINTE-GENEVIEVE SPORTSM2M6
29DARRAS VINCENT00:40:56SAM PARIS 12M3M1
30PERREUX SANDRINE00:41:01COULOMMIERS BRIE ATHLETIM2F1
31BROCHER STEVE00:41:24NLM3M2
32SATARAD FLORE00:41:28S/L VIRY CHATILLONM2F2
33DURANT YANNICK00:41:47NLM3M3
34GRUNDHEBER CEDRIC00:42:06PONTAULT AACM3M4
35PILVERDIER DAMIEN00:42:12SENART COMBS BRIE ATHLETM2M7
36DOUZENEL GILLES00:42:12SENART TRIATHLONM5M2
37HARNAIS DAMIEN00:42:13NLCAM2
38DEBIEF FANNY00:42:14SENART TRIATHLONM0F1
39COQUET RAPHAEL00:42:15SENART TRIATHLONM2M8
40KIPPER BRICE00:42:17AVON ATHLETISME CLUBM2M9
41CLAIN JOHAN00:42:22USGP ATHLETISME FOULEE PM0M7
42GRIFFATON VIANNEY00:42:27NLM0M8
43ANTON ROSHAN00:42:36NLSEM4
44DEJOUANNET FRANCOIS00:42:42NLM1M7
45PASCUAL MICHAEL00:42:46AS NANDY ATHLETISMEM1M8
46ROCHA JOCELYNE00:42:52PONTAULT AACM2F3
47NACIRI BENNANI OTHMANE00:42:56ESC15SEM5
48GORICHON BRUNO00:42:58CLUB YERROIS TRIATHLON 9M1M9
49VAISSE JULIE00:43:02SAVIGNY SENART ATHLETISMSEF1
50LEOMOLD OLIVIER00:43:10LYCEE SONIA DELAUNAYM1M10
51GUILHAUMON FABRICE00:43:12NLM4M4
52STEPHAN CAROLE00:43:18LISSES ACM1F2
53PACZESNY ALEXANDRE00:43:23NLJUM1
54JOURDIN REYNAL00:43:25AS CORBEIL-ESSONNESM1M11
55HARRY KEVIN00:43:30NLM1M12
56MONSCH ERIC00:43:36NLM3M5
57LALLEMAND WILLAN00:43:38NLJUM2
58GOLD-DALG FRANCK00:43:42NLM3M6
59DEFOSSEZ JEROME00:43:47NLSEM6
60GERGAUD CHRISTOPHER00:43:48SENART TRIATHLONM2M10
61GROS STEPHANE00:43:52AS NANDY ATHLETISMEM4M5
62POMA ALAIN00:43:55TEAM INFOSPORTM5M3
63GOUYON THIERRY00:43:56NLM4M6
64HAOURIR ABDERRAZAK00:44:07LE MEE SP. ATHLETISMEM2M11
65BARKATI SABRINE00:44:14NLM1F3
66FREMONT MICHEL00:44:24NLM3M7
67LEMAIRE SEBASTIEN00:44:25NLM2M12
68ANTUNES JOSE00:44:37PONTAULT AACM4M7
69GUILLOT MICKAEL00:44:39PONTAULT AACM0M9
70ESQUIVIE AMAURY00:44:44NLSEM7
71HONNORAT CYRIL00:44:47S/L SC BRIE COMTE ROBERTM2M13
72LE BRETON AXEL00:44:54NLSEM8
73TIGOULET STEPHANE00:44:56AS NANDY ATHLETISMEM3M8
74GERION DAVID00:45:10NLM2M14
75PACELLA HUGO00:45:14NLSEM9
76PRIEUR DANY00:45:16S/L AC CHAMPS SUR MARNEM5M4
77TRENIER SOPHIE00:45:22LE CHATELET EN BRIE ATHLM0F2
78MOREAU ALAIN00:45:26NLM4M8
79REIX ETIENNE00:45:29NLSEM10
80CALLEGARI MAUD00:45:37NLM0F3
81HOURA KOUAME MOULEDE00:45:41NLM2M15
82YOUNG KEVIN00:45:47NLSEM11
83ARNAUD FABRICE00:45:49NLM2M16
84DREYPIER VINCENT00:45:51NLM0M10
85DALL AGNOLA MARION00:45:55NLM1F4
86ANGELAUD EMILIEN00:45:56NLM0M11
87CONSTANT FLORIMOND00:45:58NLM1M13
88BADIN BRIEUC00:46:00NLM1M14
89LEDARD VIRGINIE00:46:04PONTAULT AACM0F4
90TERRY JACKY00:46:08STE GENEVIEVE SPORTM6M1
91TUCCI FLORIAN00:46:12NLSEM12
92JOUHANNET SEBASTIEN00:46:16SAD MILLY LA FORETM1M15
93SMOLKOWICZ EDDY00:46:23NLM4M9
94GALMICHE BENJAMIN00:46:33NLM0M12
95BUGNET CELESTIN00:46:35NLCAM3
96DHALLUIN ROMUALD00:46:44NLM2M17
97MAINGON XAVIER00:46:47NLM1M16
98OULGUERH RAKIA00:46:53NLM0F5
99CHABOT CEDRIC00:46:54NLM1M17
100BUCHEL THIERRY00:46:55AS NANDY ATHLETISMEM5M5
101DELIGNE JULES00:46:59NLJUM3
102RUYSSCHAERT STEEVE00:47:03NLM0M13
103DEFOSSEZ PHILIPPE00:47:08NLM4M10
104BLOCHET JEAN-PIERRE00:47:13NLM5M6
105RIBEIRO PEDRO00:47:24NLM3M9
106MALET STEPHANE *00:47:40LE MEE SP. ATHLETISMEM0M14
107BELLOTO DAVID00:47:43NLM3M10
108BUTIN CHLOE00:47:48NLSEF2
109NADO NICOLAS00:47:49AS NANDY ATHLETISMEM3M11
110JACOB JEROME00:47:52NLM3M12
111HODINOT LAURENT00:47:56NLM2M18
112SANCHEZ JULIEN00:48:01NLM0M15
113VEIGA CRUZ MIGUEL00:48:20LES FURETS D EIFFAGEM3M13
114FOUGERES CEDRIC00:48:22NLSEM13
115DELISLE STEPHANIE00:48:40COULOMMIERS BRIE ATHLETIM1F5
116BURET PATRICK00:48:51NLM3M14
117CHARROUX BENOIT00:48:57SAVIGNY SENART ATHLETISMM4M11
118FARAON THOMAS00:48:59NLESM2
119PERRIER PAUL00:49:01NLSEM14
120LAROCHE OLIVIER00:49:03ATHLE 91*M2M19
121LEVASSEUR LAURE00:49:05NLM5F1
122CLIN-LUBIN AUDREY00:49:07AS NANDY ATHLETISMEM1F6
123CHEVREMONT JAMES00:49:10NLSEM15
124NGUYEN KENNY00:49:13NLSEM16
125MEZIANI MADJID00:49:30NLM0M16
126VAN DE CATSIJE VIRGINIE00:49:31NLM3F1
127VANDEVORDE CEDRIC00:49:35ASA MAISONS ALFORTM2M20
128ROBIN CHARLENE00:49:47NLM0F6
129LABOUREAU CYRIL00:49:57LACM1M18
130BEAUFILS ARNAUD00:50:04NLSEM17
131JURET ALEXANDRA00:50:08AS NANDY ATHLETISMEM3F2
132HELDERLE RODOLPHE00:50:11NLM3M15
133MENY BRUNO00:50:25NLM3M16
134BIBILA BLANDINE00:50:27NLM1F7
135DONATI NICOLAS00:50:28NLM2M21
136GRAPPERON DENIS00:50:33NLM4M12
137FREDIERE ENZO00:50:41NLJUM4
138LE BRETON CHRISTOPHE00:50:42NLM3M17
139ATTALLAH ROMAIN00:50:43NLSEM18
140RIVRIN NATHAN00:50:47NLSEM19
141HENRY NICOLAS00:50:48NLSEM20
142LEBORGNE LUCAS00:50:55NLM1M19
143BLANC CLARA00:50:58SAVIGNY SENART ATHLETISMCAF1
144BAUD ANTHONY00:51:00NLM0M17
145GOUPIL STEPHANE00:51:17LE CHATELET EN BRIE ATHLM5M7
146LACOMBE SONY00:51:26MARNE ET GONDOIRE ATHLETM1M20
147ERIC CAVACCUITI00:51:27NLM4M13
148GACHOT LUCILE00:51:36SAVIGNY SENART ATHLETISMSEF3
149CHARRIER PHILIPPE00:51:44NLM4M14
150HOUNOU NOHAN00:52:03NLJUM5
151RENARD BRUNO00:52:03NLM3M18
152SALVI OLIVIER00:52:17NLM4M15
153BAUDET CRISTOPHE00:52:38NLM4M16
154GALMICHE THOMAS00:52:39NLSEM21
155ROBIN YANN00:52:41NLM1M21
156BONTHOUX GAEL00:52:47NLM2M22
157NAVAR CORINNE00:52:50AS NANDY ATHLETISMEM3F3
158MAILLARD RENE00:52:52AS NANDY ATHLETISMEM5M8
159BILLARD SEBASTIEN00:52:55NLM0M18
160NUSSBAUM ALEXANDRE00:52:57NLM0M19
161NUSSBAUM LAURENE00:53:03NLM0F7
162JEAN-JOSEPH MAUD00:53:04NLM2F4
163HARNAIS DAVID00:53:06NLM1M22
164QUITELLIC SYLVAIN00:53:16NLM4M17
165BELLOTO DAMIEN00:53:26NLM1M23
166LABADILLE JEAN-RENE00:53:33CS MONTEREAUM4M18
167CREPEY JEROME00:53:48NLM0M20
168DESCAMPS SAMUEL00:53:49NLM0M21
169LANGRY GERALDINE00:53:52NLM0F8
170LACUISSE JEAN-FRANCOIS00:53:55NLM4M19
171RIVAS RAPHAEL00:53:58SENART TRIATHLONJUM6
172CHARPAGNE ANTOINE00:53:59NLM0M22
173DELEPINE JEAN-PAUL00:54:09NLM7M1
174LE THIEC MALWENN00:54:20NLSEF4
175PIERRE GILLES00:54:23PRINGY RUNNING CLUBM5M9
176DE BACKER ASTIER AXELLE00:54:24ASPTT ANGERS TRIATHLONESF1
177LEPICIER JULIE00:54:29MOISSY-CRAMAYEL ATHLETISSEF5
178REFUVEILLE LAURENT00:54:34NLM2M23
179DELEIDI LAURENT00:54:38AS NANDY ATHLETISMEM3M19
180MIEL JEAN-PIERRE00:54:39AS NANDY ATHLETISMEM5M10
181FAVRE JULIEN00:54:41NLM1M24
182RUIZ GAELLE00:54:56NLM1F8
183PLINGUET DONOVAN00:55:00LE CHATELET EN BRIE ATHLM2M24
184RICHARD EMMANUEL00:55:08NLM3M20
185MALET PHILIPPE00:55:21NLM6M2
186CHEVALLIER FANNY00:55:24NLM2F5
187PARANT MARIE00:55:33NLM6F1
188BUYWID CHRISTIAN00:55:40AS NANDY ATHLETISMEM4M20
189GARNIER DENIS00:55:41NLM2M25
190LEMAIRE CECILE00:55:43NLM2F6
191ABOUZAGLOU ANGELIQUE00:55:50NLM1F9
192LAMBERT JONATHAN00:55:52NLM2M26
193VAVON CAROLINE00:55:55COURIR CESSON - VERT SAIM3F4
194BERTON XAVIER00:55:58NLM3M21
195HAUTCOEUR BENOIT00:56:15NLM2M27
196GUISOT AXEL00:56:20NLM0M23
197XERCAVINS CECILIA00:56:21NLM1F10
198ROBINO NOEL00:56:26NLM5M11
199TOUSAINT ADRIAN00:56:31NLSEM22
200MORNARD NADIA00:56:34NLM3F5
201JALLET PHILIPPE00:56:48NLM2M28
202GUY AURELIE00:56:52NLM1F11
203HOUDRY OLIVIER00:56:57NLM2M29
204THABOURET ALEXANDRE00:57:02NLM0M24
205THABOURET LAETITIA00:57:03NLSEF6
206CAMPOS PHILIPPE00:57:05NLM0M25
207POTIN CAROLINE00:57:21ASFTM2F7
208RENARD MORGANE00:57:28NLSEF7
209QUIE PHILIPPE00:57:33NLM1M25
210TAVEAU GILLES00:57:42AS NANDY ATHLETISMEM4M21
211NOUAILLE AMANDINE00:57:51NLM0F9
212FROZ MASSOUD00:57:52NLM0M26
213DONATI STEPHANIE00:58:04NLM1F12
214BELLOTO DANIEL00:58:14NLM7M2
215SAID MAROUN00:58:32NLM5F2
216ABOU-RJIELI MILIA00:58:37NLM0F10
217MERABTENE HAMEME JACQUES00:58:44SADM7M3
218LENOIR AUDREY00:58:53NLM0F11
219MARTINEZ ROMAIN00:59:11NLSEM23
220LABLANCHE ANNE00:59:14NLM2F8
221FULMART CELINE00:59:31AS NANDY ATHLETISMEM2F9
222HACQUART CORINNE00:59:33AS NANDY ATHLETISMEM4F1
223FREJUS MYRIAM00:59:33AS NANDY ATHLETISMEM3F6
224COQUARD ALYSSA00:59:35NLCAF2
225MADAULE BERNARD00:59:51AS ROCHETTE DAMMARIE LESM5M12
226BALLESTEROS CLAIRE00:59:59NLM0F12
227CHIRAT ALINE01:00:00AS NANDY ATHLETISMEM4F2
228TIGOULET FLORIAN01:00:02AS NANDY ATHLETISMEESM3
229LAGRANGE PHILIPPE01:00:07AS NANDY ATHLETISMEM4M22
230LEJEUNE DIANE01:00:07NLM0F13
231STIEVENARD CLAIRE01:00:08NLM3F7
232GRAS CHRISTINE01:00:09AS ROCHETTE DAMMARIE LESM4F3
233GARNAULT MARC01:00:10NLM6M3
234DUMONTOIS SANDRINE01:00:12NLM3F8
235MOREIRA LAURE01:00:18AS NANDY ATHLETISMEM5F3
236JANVRIN ELISABETH01:00:23NLM3F9
237MANSART BENOIT01:00:31NLM0M27
238KOWAL LUDOVIC01:00:36NLM0M28
239NICPON HUGO01:01:06NLCAM4
240SCULO SANDRA01:01:07SENART TRIATHLONCAF3
241DANJOU PHILIPPE01:01:30NLM4M23
242CAIN ERIC01:01:33AS NANDY ATHLETISMEM5M13
243SIMON LOIC01:01:35VERSAILLES TRIATHLONM3M22
244MARSAL CHRISTOPHE01:01:47NLM4M24
245GARNIER ANGELIQUE01:01:50NLM2F10
246RICHARD PIERRE-ALEXANDRE01:01:57NLSEM24
247GIRARD EDITH01:02:04NLM0F14
248NONELLI PATRICK01:02:11CS MONTEREAUM6M4
249RAUSCHER LEA01:02:17NLSEF8
250ALLIER AURELIE01:02:30NLM0F15
251MORINI HERVE01:03:14NLM5M14
252GUERET CHRISTOPHE01:03:25NLM4M25
253MOZER SYLVIE01:03:30NLM4F4
254DELIGNE CECILE01:03:30NLM3F10
255POUSSINEAU JEAN01:03:31SEPAB J3M101
256MAUBERT JESSICA01:03:34NLSEF9
257GARZARO SYLVIE01:03:37MCA ATHLETISMEM3F11
258BRISSET MAUD01:03:54NLM0F16
259LEMOINE MARION01:04:11COURIR CESSON - VERT SAISEF10
260JANIN PETER01:04:12NLSEM25
261CORMIER CLAIRE01:04:14NLM2F11
262MUSARD SANDRINE01:04:27NLM3F12
263CERF JEAN-PHILIPPE01:04:36NLM5M15
264TRENIER CHRISTIAN01:04:43LE CHATELET EN BRIE ATHLM6M5
265MENY VIRGINIE01:04:58NLM1F13
266KHENNOUCI DJAMILA01:05:02NLM3F13
267COLLINOT CAROLE01:06:13NLM4F5
268CACHEUX DIDIER01:06:32NLM4M26
269SAINT PIERRE CHRISTELLE01:06:49NLM2F12
270SAID MONIQUE01:07:20NLM5F4
271VERRON LUCIE01:07:27NLM0F17
272LARTISIEN NATACHA01:09:01NLM2F13
273RUNDSTADLER EDA01:09:06NLM0F18
274MAUGA ISABELLE01:09:07NLM3F14
275GALOIS ANA-MARIA01:09:20NLM2F14
276JANICOT CAROLE01:09:21NLM3F15
277HOUDRY FABRICE01:09:44LE CHATELET EN BRIE ATHLM4M27
278CHAO VALERIE01:10:09NLSEF11
279WAILL ANASTASSIA01:13:02NLSEF12
280LESTAL MARION01:16:23NLM0F19
281CADU CHRISTINE01:16:44PASS J AIME COURIRM4F6
282BOURMAULT TRISTAN01:23:23NLESM4
283BOURMAULT PAULINE01:23:23NLM2F15
284GRILLOT GUY01:25:45NLM9M1

Télécharger les résultats de 2022 au format CSV : ici.

Retour à Courir-CVSD